MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1
Bern 1. Herren
club |
Bern
salle 1: Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2: Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
couleur de la balle | Nittaku Premium 40+*** - Plastik weiss |
capitaine | Rüttimann, Noel Mobil: 078 974 48 50 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga Herren Gruppe 1 7. place 15:25 points 42:58 jeux 4 victoire 0 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 27.08.2021 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Bern | 9:1 | |||||
ven. | 03.09.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Kirchberg | 7:3 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen III | Bern | 7:3 | |||||
jeu. | 21.10.2021 | 20:00 | (2) | 4 | Bern | Royal Bern | 6:4 | |||||
jeu. | 28.10.2021 | 20:00 | (2) | 5 | Bern | Heimberg II | 2:8 | |||||
mer. | 10.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee | Bern | 4:6 | |||||
mer. | 24.11.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn III | Bern | 6:4 | |||||
ven. | 03.12.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz | Bern | 6:4 | |||||
jeu. | 09.12.2021 | 20:00 | (2) | 9 | Bern | Burgdorf III | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 13.01.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Bern | Port III | ||||||
ven. | 21.01.2022 | 19:45 v | (1) | 2 | Kirchberg | Bern | ||||||
jeu. | 03.02.2022 | 20:00 | (2) | 3 | Bern | Ostermundigen III | ||||||
ven. | 11.02.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Bern | ||||||
jeu. | 17.02.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg II | Bern | ||||||
jeu. | 03.03.2022 | 20:00 | (2) | 6 | Bern | Wohlensee | ||||||
jeu. | 17.03.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Bern | Solothurn III | ||||||
mar. | 22.03.2022 | 19:45 | (H) | 0 | Bern | Port III | 7:3 | |||||
lun. | 28.03.2022 | 19:30 | (2) | 8 | Bern | Köniz | ||||||
ven. | 08.04.2022 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf III | Bern |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Röger, Matthias | C10 | 4 | 4 | 7:5 | ||
3.3 | Schneider, Erik | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.1 | Ziegler, Rudolf | B11 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Rüttimann, Noel | C7 | 7 | 7 | 4:17 | ||
E | Winkler, Tim | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Morales, Francisco | C8 | 9 | 9 | 14:13 | ||
simple | 40:50 | ||||||
Morales, Francisco / Ziegler, Rudolf | 4 | 0:4 | |||||
Morales, Francisco / Röger, Matthias | 3 | 0:3 | |||||
Schneider, Erik / Ziegler, Rudolf | 1 | 1:0 | |||||
Morales, Francisco / Rüttimann, Noel | 1 | 1:0 | |||||
Röger, Matthias / Rüttimann, Noel | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:8 | ||||||
tout | 42:58 |