MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 5
Langenthal 5. Herren
Società |
Langenthal
Locale di gioco 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Capitano | Abt, Florian Cellulare: 079 603 40 12 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 5 6. Posto 6:6 Punti 15:15 Partite 1 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.08.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | Erlach II | Langenthal V | 5:5 | |||||
lun. | 07.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal V | Regio Moossee III | 7:3 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Lyss VI | Langenthal V | 7:3 | |||||
lun. | 26.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal V | Münchenbuchsee IV | ||||||
lun. | 09.11.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal V | Herzogenbuchsee IV | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn VII | Langenthal V | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Port VII | Langenthal V |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal V | Erlach II | ||||||
mar. | 19.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Regio Moossee III | Langenthal V | ||||||
lun. | 25.01.2021 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal V | Lyss VI | ||||||
mer. | 17.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee IV | Langenthal V | ||||||
ven. | 12.03.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee IV | Langenthal V | ||||||
lun. | 22.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal V | Solothurn VII | ||||||
mer. | 31.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal V | Port VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Luder, Fritz | D2 | 2 | 2 | 6:0 | ||
5.3 | Kavak, Ali | D2 | 2 | 2 | 4:2 | ||
5.2 | Abt, Florian | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Zingarelli, Marco | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 14:13 | ||||||
Abt, Florian / Luder, Fritz | 2 | 1:1 | |||||
Abt, Florian / Kavak, Ali | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:2 | ||||||
Tutte | 15:15 |