MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Port 2. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Gmür, Markus Mobil: 079 638 39 21 Tel.: 032 381 14 56 bureau: 032 374 76 53 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 7. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 25.08.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Port II | Solothurn II | 7:3 | |||||
ven. | 28.08.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Port II | Lyss | 10:0 | |||||
mer. | 02.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Port II | 2:8 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Port II | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Köniz | Port II | 5:5 | |||||
mar. | 03.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Port II | Belp III | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Royal Bern | Port II | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Port II | Wohlensee | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Port II | Heimberg II |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 15.12.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Lyss | Port II | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Port II | Bern | ||||||
mer. | 03.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn II | Port II | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Grauholz | ||||||
mar. | 23.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Köniz | ||||||
mer. | 10.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Belp III | Port II | ||||||
ven. | 12.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Port II | Royal Bern | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 19:45 v | (1) | 9 | Heimberg II | Port II | ||||||
jeu. | 25.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Port II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Lüthi, Urs | C8 | 3 | 3 | 6:3 | ||
4.2 | Nyffenegger, Peter | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.1 | Gmür, Markus | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Hofmann, Dirk | B14 | 4 | 4 | 12:0 | ||
2.1 | McHale, Christian | B15 | 4 | 4 | 12:0 | ||
simple | 33:12 | ||||||
Hofmann, Dirk / McHale, Christian | 4 | 4:0 | |||||
Gmür, Markus / Lüthi, Urs | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:0 | ||||||
tout | 38:12 |