MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 2. Herren
Società |
Heimberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Leus, Fabio Cellulare: 077 422 11 60 Tel.: 033 437 06 38 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 3. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 20.08.2020 | 19:45 t/v | (1) | 1 | Heimberg II | Belp III | 8:2 | |||||
gio. | 03.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg II | Wohlensee | 10:0 | |||||
gio. | 10.09.2020 | 19:45 v | (1) | 6 | Heimberg II | Grauholz | 9:1 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Heimberg II | 1:9 | |||||
sab. | 03.10.2020 | 18:00 | (1) | 4 | Heimberg II | Royal Bern | 8:2 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Bern | Heimberg II | 4:6 | |||||
gio. | 12.11.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Heimberg II | Solothurn II | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Lyss | Heimberg II | ||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Port II | Heimberg II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.12.2020 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Belp III | Heimberg II | ||||||
gio. | 14.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee | Heimberg II | ||||||
gio. | 21.01.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg II | Köniz | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Royal Bern | Heimberg II | ||||||
gio. | 18.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg II | Bern | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Heimberg II | ||||||
gio. | 11.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg II | Lyss | ||||||
gio. | 18.03.2021 | 19:45 v | (1) | 9 | Heimberg II | Port II | ||||||
mer. | 24.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn II | Heimberg II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Klopfenstein, Philipp | C10 | 5 | 5 | 8:6 | ||
2.2 | Leus, Fabio | B13 | 3 | 3 | 8:1 | ||
2.3 | Abbühl, Christian | B12 | 6 | 6 | 15:2 | ||
V | Robbi, Curdin | B14 | 3 | 3 | 8:0 | ||
E | Kochsiek, Jens | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 44:10 | ||||||
Abbühl, Christian / Leus, Fabio | 2 | 2:0 | |||||
Abbühl, Christian / Robbi, Curdin | 2 | 2:0 | |||||
Leus, Fabio / Robbi, Curdin | 1 | 1:0 | |||||
Abbühl, Christian / Kochsiek, Jens | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 6:0 | ||||||
Tutte | 50:10 |