MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2
Ostermundigen 3. Herren
club |
Ostermundigen
salle 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Künzler, Philipp Mobil: 079 219 78 61 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 2 5. place 10:10 points 23:27 jeux 2 victoire 2 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn IV | Ostermundigen III | 4:6 | |||||
mer. | 02.09.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen III | Solothurn III | 5:5 | |||||
jeu. | 17.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg III | Ostermundigen III | 5:5 | |||||
mer. | 14.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen III | Münsingen II | 6:4 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Burgdorf III | 1:9 | |||||
mer. | 04.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Ostermundigen III | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Kirchberg | Ostermundigen III | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Brügg | Ostermundigen III | ||||||
mer. | 09.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Port III |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen III | Solothurn IV | ||||||
ven. | 15.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn III | Ostermundigen III | ||||||
mer. | 03.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen III | Heimberg III | ||||||
lun. | 08.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Münsingen II | Ostermundigen III | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf III | Ostermundigen III | ||||||
mer. | 03.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | Aarberg III | ||||||
mer. | 17.03.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Kirchberg | ||||||
mer. | 31.03.2021 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen III | Brügg | ||||||
ven. | 02.04.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Port III | Ostermundigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schläfli, Peter | B12 | 0 | ||||
3.3 | Künzler, Philipp | C7 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Linder, Christoph | C6 | 4 | 4 | 3:9 | ||
E | Arbi, Hamdi | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Schmid, Gabriel | C10 | 5 | 5 | 12:3 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 19:26 | ||||||
Linder, Christoph / Schmid, Gabriel | 3 | 3:0 | |||||
Künzler, Philipp / Linder, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Arbi, Hamdi / Schmid, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:1 | ||||||
tout | 23:27 |