MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40
Aarberg 1. Senioren O40
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Steiner, Ruedi Mobil: 079 683 38 99 Tel.: 032 392 59 05 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40 2. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 28.08.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf II | Aarberg | 6:4 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 20:15 v | (1) | 1 | Aarberg | Heimberg | 5:5 | |||||
mer. | 07.10.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Aarberg | Ostermundigen | 2:8 | |||||
mer. | 28.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn | Aarberg | ||||||
mer. | 11.11.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg | Münchenbuchsee | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Port | Aarberg | ||||||
mer. | 02.12.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Burgdorf |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 19.12.2020 | 15:00 | (1) | 1 | Heimberg | Aarberg | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:45 v | (1) | 4 | Aarberg | Solothurn | ||||||
mer. | 27.01.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg | Burgdorf II | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Aarberg | ||||||
mer. | 10.03.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Aarberg | ||||||
mer. | 24.03.2021 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg | Port | ||||||
ven. | 09.04.2021 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf | Aarberg |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Baumann, Serge | C9 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Steiner, Ruedi | B11 | 3 | 3 | 6:3 | ||
1.3 | Lieb, Christoph | C9 | 3 | 3 | 3:6 | ||
E | Leutert, Daniel | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
simple | 10:17 | ||||||
Lieb, Christoph / Steiner, Ruedi | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Serge / Steiner, Ruedi | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:2 | ||||||
tout | 11:19 |