MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40
Münchenbuchsee 1. Senioren O40
Società |
Münchenbuchsee
Locale di gioco 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee Locale di gioco 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Haslebacher, Jörg Cellulare: 079 612 94 61 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga O40 6. Posto 0:0 Punti 0:0 Partite 0 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Burgdorf II | 4:6 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
lun. | 12.10.2020 | 19:45 v | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Solothurn | 4:6 | |||||
gio. | 29.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg | Münchenbuchsee | ||||||
mer. | 11.11.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Aarberg | Münchenbuchsee | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Burgdorf | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Münchenbuchsee |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Burgdorf II | Münchenbuchsee | ||||||
ven. | 22.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Ostermundigen | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn | Münchenbuchsee | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Heimberg | ||||||
mer. | 10.03.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Aarberg | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf | Münchenbuchsee | ||||||
mer. | 07.04.2021 | 19:30 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Port |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Tschanz, Rudolf | B11 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Flügel, Beat | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Lügstenmann, Reto | B13 | 2 | 1 | 2:1 | ||
1.1 | Haslebacher, Jörg | C10 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Pöpplen, Christian | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
Singolare | 10:17 | ||||||
Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto | 2 | 2:0 | |||||
Haslebacher, Jörg / Tschanz, Rudolf | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:0 | ||||||
Tutte | 13:17 |