MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4
Port 4. Herren
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
Capitano | Chvojan, Miroslav Cellulare: 078 892 37 15 Tel.: 032 384 02 09 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
3. Liga Herren Gruppe 4 7. Posto 6:10 Punti 16:24 Partite 1 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.08.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg II | Port IV | 9:1 | |||||
mar. | 01.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Port IV | Lyss III | 3:7 | |||||
mer. | 14.10.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Solothurn V | Port IV | 5:5 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Port IV | Aarberg VI | 7:3 | |||||
mer. | 28.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Münchenbuchsee II | Port IV | ||||||
mar. | 10.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Port IV | Pieterlen | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Port IV | Herzogenbuchsee II | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Port IV | Grenchen | ||||||
ven. | 04.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Burgdorf VI | Port IV |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Port IV | Brügg II | ||||||
mar. | 26.01.2021 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss III | Port IV | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Port IV | Solothurn V | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg VI | Port IV | ||||||
ven. | 19.02.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Port IV | Münchenbuchsee II | ||||||
gio. | 04.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Pieterlen | Port IV | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 19:45 | (1) | 7 | Grenchen | Port IV | ||||||
mar. | 23.03.2021 | 20:15 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee II | Port IV | ||||||
ven. | 02.04.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Port IV | Burgdorf VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Schafroth, Thomas | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
4.2 | Nyffenegger, Peter | C6 | 0 | ||||
4.1 | Gmür, Markus | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Schneider, Franz | D4 | 3 | 3 | 3:6 | ||
S | Chvojan, Miroslav | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
6.1 | Krapf, Rolf | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
Singolare | 14:22 | ||||||
Schafroth, Thomas / Schneider, Franz | 2 | 0:2 | |||||
Gmür, Markus / Schafroth, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Gmür, Markus / Krapf, Rolf | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 2:2 | ||||||
Tutte | 16:24 |