MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Wohlensee 1. Herren
club |
Wohlensee
salle 1: Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Praplan, Pierre-Alain Mobil: 079 560 02 76 Tel.: 031 901 16 01 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 8. place 0:0 points 0:0 jeux 0 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 03.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg II | Wohlensee | 10:0 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee | Grauholz | 10:0 | W | ||||
jeu. | 17.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Wohlensee | Lyss | 7:3 | |||||
mer. | 30.09.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Bern | Wohlensee | 7:3 | |||||
jeu. | 22.10.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Wohlensee | Solothurn II | 2:8 | |||||
jeu. | 05.11.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern | Wohlensee | ||||||
jeu. | 12.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee | Köniz | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Port II | Wohlensee | ||||||
mer. | 09.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Belp III | Wohlensee |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Wohlensee | ||||||
jeu. | 14.01.2021 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee | Heimberg II | ||||||
mar. | 02.02.2021 | 20:15 | (1) | 3 | Lyss | Wohlensee | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 19:45 v | (1) | 5 | Solothurn II | Wohlensee | ||||||
jeu. | 11.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee | Bern | ||||||
jeu. | 04.03.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee | Royal Bern | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 19:45 v | (1) | 9 | Wohlensee | Belp III | ||||||
ven. | 19.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz | Wohlensee | ||||||
jeu. | 25.03.2021 | 19:45 | (1) | 8 | Wohlensee | Port II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Steffen, Daniel | C6 | 3 | 3 | 2:7 | ||
2.3 | Roth, Markus | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Geiser, Werner | C9 | 3 | 3 | 5:4 | ||
1.3 | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 3 | 3 | 4:5 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 11:25 | ||||||
Geiser, Werner / Steffen, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Roth, Markus / Steffen, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Praplan, Pierre-Alain / Roth, Markus | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:3 | ||||||
tout | 12:28 |