OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7
BW-Wollishofen 4. Herren
club |
BW-Wollishofen
salle 1: Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Malakar, Madhav Mobil: 076 571 41 00 Tel.: 043 317 92 47 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4.Liga Herren Gruppe 7 7. place 9:35 points 31:79 jeux 1 victoire 1 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern VI | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | BW-Wollishofen IV | Wettswil | 3:7 | |||||
ven. | 04.10.2019 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen IV | 10:0 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen IV | Thalwil III | 4:6 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Kloten III | BW-Wollishofen IV | 10:0 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen IV | Pinguin Zuerich II | 2:8 | |||||
mar. | 03.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Seebach-Kügeliloo II | BW-Wollishofen IV | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:00 v | (1) | 1 | BW-Wollishofen IV | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil | BW-Wollishofen IV | 5:5 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen IV | Affoltern A/A IV | 1:9 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil III | BW-Wollishofen IV | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen IV | Kloten III | ||||||
lun. | 16.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich II | BW-Wollishofen IV | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen IV | Seebach-Kügeliloo II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Hächler, René | D4 | 9 | 9 | 9:18 | ||
4.1 | Zenklusen, Andreas | D4 | 11 | 11 | 14:19 | ||
4.2 | Malakar, Madhav | D4 | 9 | 9 | 4:23 | ||
E | Fellmann, Florian | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bregy, Nicolas | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
w.o. double | 0:6 | ||||||
simple | 28:71 | ||||||
Malakar, Madhav / Zenklusen, Andreas | 8 | 3:5 | |||||
Hächler, René / Malakar, Madhav | 1 | 0:1 | |||||
Fellmann, Florian / Zenklusen, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
Bregy, Nicolas / Zenklusen, Andreas | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:8 | ||||||
tout | 31:79 |