OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6
Horgen 2. Herren
club |
Horgen
salle 1: BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen salle 2: Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Felix, Daniel Tel.: 078 758 23 44 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 6 1. place 32:16 points 71:49 jeux 7 victoire 3 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona IV | Horgen II | 5:5 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 20:00 | (2) | 1 | Horgen II | Thalwil | 8:2 | |||||
lun. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wollerau | Horgen II | 4:6 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 20:00 | (2) | 3 | Horgen II | Wolfhausen | 8:2 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Glarus | Horgen II | 6:4 | |||||
lun. | 11.11.2019 | 20:00 | (2) | 6 | Horgen II | Flums | 6:4 | |||||
jeu. | 21.11.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VI | Horgen II | 2:8 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil | Horgen II | 5:5 | |||||
lun. | 20.01.2020 | 20:00 | (2) | 2 | Horgen II | Wollerau | 5:5 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen | Horgen II | 4:6 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Glarus | 4:6 | |||||
lun. | 09.03.2020 | 20:00 | (2) | 5 | Horgen II | Rapperswil-Jona IV | 6:4 | |||||
ven. | 20.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Flums | Horgen II | ||||||
lun. | 30.03.2020 | 20:00 | (2) | 7 | Horgen II | Wädenswil VI |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Hosang, Benjamin | B14 | 2 | 2 | 5:1 | ||
V | Schempp, Liza | B12 | 0 | ||||
S | Peter, Simon | D4 | 10 | 10 | 6:24 | ||
2.2 | Paglia, Raphael | B12 | 0 | ||||
S | Felix, Daniel | C9 | 12 | 12 | 32:4 | ||
S | Cattini, Rico | C8 | 12 | 12 | 20:16 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 64:45 | ||||||
Cattini, Rico / Felix, Daniel | 10 | 7:3 | |||||
Felix, Daniel / Hosang, Benjamin | 2 | 1:1 | |||||
double | 8:4 | ||||||
tout | 72:49 |