MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Port 3. Herren
Verein |
Port
Spiellokal 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Siegenthaler, Bruno Mobil: 079 416 76 34 Tel.: 032 384 87 06 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 18:18 Punkte 46:44 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Di. | 20.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Solothurn III | 7:3 | |||||
Mi. | 11.09.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Belp II | Port III | 8:2 | |||||
Fr. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Port III | Royal Bern | 5:5 | |||||
Sa. | 19.10.2019 | 13:00 | (1) | 4 | Thun II | Port III | 4:6 | |||||
Di. | 22.10.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Port III | Heimberg III | 3:7 | |||||
Fr. | 08.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen III | Port III | 3:7 | |||||
Di. | 19.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Ittigen | 9:1 | |||||
Mo. | 25.11.2019 | 20:00 | (1) | 8 | Köniz | Port III | 7:3 | |||||
Di. | 10.12.2019 | 19:45 | (1) | 9 | Port III | Bern | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 08.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn III | Port III | 9:1 | |||||
Di. | 14.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Port III | Belp II | 2:8 | |||||
Fr. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Royal Bern | Port III | 7:3 | |||||
Di. | 04.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Port III | Thun II | 2:8 | |||||
Di. | 03.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Port III | Ostermundigen III | 4:6 | |||||
Mo. | 09.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Ittigen | Port III | 5:5 | |||||
Do. | 12.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Heimberg III | Port III | 6:4 | |||||
Di. | 24.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Port III | Köniz | ||||||
Mi. | 01.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Bern | Port III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Siegenthaler, Bruno | C6 | 13 | 13 | 7:31 | ||
S | Haab, Patrick | D5 | 10 | 10 | 4:25 | ||
S | Alimpinisis-Hofer, Deborah | D5 | 5 | 5 | 2:13 | ||
4.3 | Chvojan, Miroslav | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.2 | Schneider, Franz | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
3.2 | Erkens, Guy | C10 | 14 | 14 | 31:10 | ||
V | McHale, Christian | B14 | 3 | 3 | 9:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 57:87 | ||||||
Erkens, Guy / Siegenthaler, Bruno | 10 | 6:4 | |||||
Erkens, Guy / McHale, Christian | 3 | 3:0 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Siegenthaler, Bruno | 2 | 0:2 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Erkens, Guy | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:6 | ||||||
gesamt | 67:93 |