OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6
Buchs Zürich 4. Herren
Società |
Buchs Zürich
Locale di gioco 1: Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Locale di gioco 2: Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Randegger, Lukas |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 6 5. Posto 25:23 Punti 61:59 Partite 5 Vittorie 2 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2017 | 20:00 h | (2) | 2 | Buchs Zürich IV | Dietikon-Weiningen III | 3:7 | |||||
mar. | 05.09.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Wettswil IV | Buchs Zürich IV | 0:10 | |||||
lun. | 02.10.2017 | 20:45 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern IX | Buchs Zürich IV | 4:6 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 20:00 h | (2) | 4 | Buchs Zürich IV | BW-Wollishofen V | 5:5 | |||||
mer. | 08.11.2017 | 19:30 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern X | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:00 h | (2) | 6 | Buchs Zürich IV | Affoltern A/A V | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 08.01.2018 | 20:00 h | (2) | 1 | Buchs Zürich IV | Wettswil IV | 6:4 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen III | Buchs Zürich IV | 7:3 | |||||
lun. | 05.02.2018 | 20:00 h | (2) | 3 | Buchs Zürich IV | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen V | Buchs Zürich IV | 6:4 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:00 h | (2) | 5 | Buchs Zürich IV | Zürich-Affoltern X | 6:4 | |||||
gio. | 22.03.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A V | Buchs Zürich IV | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Smely, Charlotte | D1 | 7 | 7 | 3:18 | ||
V | Bühren, Michael | D3 | 0 | ||||
V | Schocher, Fabio | D2 | 8 | 8 | 14:10 | ||
4.3 | Randegger, Lukas | D2 | 10 | 10 | 23:7 | ||
S | Knörr, Markus | D2 | 4 | 4 | 6:6 | ||
S | Migliori, Dominic | D1 | 7 | 7 | 8:13 | ||
Singolare | 54:54 | ||||||
Randegger, Lukas / Schocher, Fabio | 3 | 2:1 | |||||
Schocher, Fabio / Smely, Charlotte | 2 | 1:1 | |||||
Knörr, Markus / Migliori, Dominic | 2 | 1:1 | |||||
Migliori, Dominic / Randegger, Lukas | 2 | 1:1 | |||||
Migliori, Dominic / Schocher, Fabio | 1 | 1:0 | |||||
Knörr, Markus / Randegger, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Randegger, Lukas / Smely, Charlotte | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 7:5 | ||||||
Tutte | 61:59 |