OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 9
Flums 3. Herren
club |
Flums
salle 1: Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums salle 2: Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Ackermann, André Mobil: 079 446 58 16 Tel.: 081 735 29 57 bureau: 081 720 02 00 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 9 8. place 14:42 points 46:94 jeux 1 victoire 1 nul 12 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Flums III | St. Gallen VII | 4:6 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Flums III | 8:2 | |||||
lun. | 25.09.2017 | 20:15 | (1) | 3 | Flums III | Rorschach II | 3:7 | |||||
lun. | 30.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Buchs St.Gallen | Flums III | 1:9 | |||||
lun. | 13.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Oberriet | 4:6 | |||||
lun. | 20.11.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Chur V | Flums III | 5:5 | |||||
lun. | 04.12.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden | Flums III | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 12.01.2018 | 20:00 | (1) | 1 | St. Gallen VII | Flums III | 9:1 | |||||
lun. | 22.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Flums III | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Rorschach II | Flums III | 7:3 | |||||
lun. | 19.02.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Flums III | Wolfhalden | 4:6 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 4 | Flums III | Buchs St.Gallen | 4:6 | |||||
lun. | 12.03.2018 | 20:15 | (1) | 5 | Flums III | Chur V | 3:7 | |||||
mer. | 21.03.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Oberriet | Flums III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Kunz, Peter | C6 | 13 | 13 | 15:24 | ||
3.2 | Morger, Adrian | C6 | 3 | 3 | 5:4 | ||
3.3 | Schmidt, Martin | D5 | 12 | 12 | 9:27 | ||
4.2 | Ackermann, Christian | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Ackermann, André | D4 | 14 | 13 | 13:26 | ||
simple | 42:84 | ||||||
Ackermann, André / Schmidt, Martin | 6 | 2:4 | |||||
Ackermann, André / Kunz, Peter | 5 | 0:5 | |||||
Ackermann, André / Morger, Adrian | 2 | 2:0 | |||||
Morger, Adrian / Schmidt, Martin | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:10 | ||||||
tout | 46:94 |