MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 6
Utzenstorf 2. Herren
club |
Utzenstorf
salle 1: Mehrzweckgebäude Gotthelfstrasse 15a, 3427 Utzenstorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Leibundgut, Yanick Mobil: 076 531 03 53 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
5. Liga Herren Gruppe 6 3. place 18:10 points 41:29 jeux 5 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 08.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Utzenstorf II | Pieterlen IV | 5:5 | |||||
mar. | 13.09.2016 | 20:15 v | (1) | 2 | Lyss VI | Utzenstorf II | 4:6 | |||||
jeu. | 13.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Utzenstorf II | Port VII | 7:3 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Utzenstorf II | 8:2 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf II | Grossaffoltern IV | 6:4 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Erlach | Utzenstorf II | 3:7 | |||||
jeu. | 01.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Utzenstorf II | Studen II | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 12.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Pieterlen IV | Utzenstorf II | 9:1 | |||||
jeu. | 26.01.2017 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Lyss VI | Utzenstorf II | 9:1 | |||||
jeu. | 16.02.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Utzenstorf II | Solothurn VII | 5:5 | |||||
lun. | 27.02.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern IV | Utzenstorf II | 7:3 | |||||
mar. | 14.03.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Studen II | Utzenstorf II | 6:4 | |||||
jeu. | 23.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Utzenstorf II | Erlach | 1:9 | |||||
ven. | 31.03.2017 | 19:45 v | (1) | 3 | Port VII | Utzenstorf II | 10:0 | wo |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Schürch, Daniel | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Berger, Elisabeth | D1 | 5 | 5 | 4:11 | ||
V | Knöfel, Thomas | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Berger, Markus | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.1 | Persello, Sergio | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Lüthi, Silvio | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
S | Probst, Luc | D1 | 7 | 7 | 6:15 | ||
S | Leibundgut, Yanick | D1 | 8 | 8 | 20:4 | ||
2.2 | Haeny, Matteo | D2 | 8 | 8 | 13:11 | ||
simple | 51:66 | ||||||
Haeny, Matteo / Leibundgut, Yanick | 4 | 2:2 | |||||
Berger, Elisabeth / Haeny, Matteo | 2 | 0:2 | |||||
Lüthi, Silvio / Probst, Luc | 2 | 0:2 | |||||
Berger, Elisabeth / Leibundgut, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
Knöfel, Thomas / Schürch, Daniel | 1 | 1:0 | |||||
Haeny, Matteo / Lüthi, Silvio | 1 | 1:0 | |||||
Berger, Elisabeth / Probst, Luc | 1 | 0:1 | |||||
Leibundgut, Yanick / Lüthi, Silvio | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:8 | ||||||
tout | 56:74 |