OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Società |
Neuhausen
Locale di gioco 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Locale di gioco 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Rehorek, Pavel Cellulare: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 1. Posto 49:7 Punti 112:28 Partite 12 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 09.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
mer. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 2:8 | |||||
ven. | 30.09.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Neuhausen III | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||||
mer. | 02.11.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil V | Neuhausen III | 1:9 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | Neuhausen III | 3:7 | |||||
ven. | 18.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 20:15 v | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 5:5 | |||||
ven. | 27.01.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Muolen | 9:1 | |||||
mer. | 15.02.2017 | 20:15 v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg | Neuhausen III | 1:9 | |||||
gio. | 16.03.2017 | 19:30 h/v | (H) | 4 | Neuhausen III | Wädenswil V | 10:0 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Neuhausen III | Winterthur | 8:2 | |||||
mer. | 22.03.2017 | 20:00 t/h/v | (H) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 | |||||
gio. | 23.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Gaiserwald | Neuhausen III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Schärrer, Mauro | A16 | 11 | 11 | 30:2 | ||
S | Jayanetti, Lakith | B14 | 13 | 13 | 27:9 | ||
3.1 | Grädel, Christoph | B15 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Selinger, Janosch | B13 | 11 | 11 | 23:7 | ||
E | Weinberger, Danijel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Schärrer, Livio | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Robertson, Laura | A16 | 3 | 3 | 7:0 | ||
"senza competere"-Singolare | 10:0 | ||||||
Singolare | 102:25 | ||||||
Schärrer, Mauro / Selinger, Janosch | 6 | 5:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Schärrer, Mauro | 3 | 2:1 | |||||
Robertson, Laura / Selinger, Janosch | 2 | 2:0 | |||||
Jayanetti, Lakith / Selinger, Janosch | 2 | 1:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Robertson, Laura | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 11:3 | ||||||
Tutte | 113:28 |