MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 1. Senioren O40
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Grossmann, Lukas Cellulare: 076 536 15 53 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 1 2. Posto 34:22 Punti 77:63 Partite 7 Vittorie 4 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 07.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Solothurn II | 5:5 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Ostermundigen | Burgdorf II | 6:4 | |||||
lun. | 12.10.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Langnau | 3:7 | |||||
lun. | 26.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Münsingen | Ostermundigen | 5:5 | |||||
lun. | 16.11.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Port II | 9:1 | |||||
lun. | 23.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Köniz | 7:3 | |||||
mer. | 02.12.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Ostermundigen | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.01.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn II | Ostermundigen | 2:8 | |||||
sab. | 23.01.2016 | 14:00 v | (1) | 3 | Langnau | Ostermundigen | 4:6 | |||||
ven. | 12.02.2016 | 19:30 t/v | (1) | 2 | Burgdorf II | Ostermundigen | 4:6 | |||||
ven. | 26.02.2016 | 19:30 v | (1) | 4 | Ostermundigen | Münsingen | 5:5 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Port II | Ostermundigen | 4:6 | |||||
lun. | 14.03.2016 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Langenthal | 3:7 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz | Ostermundigen | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hager, Roland | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Wyss, Roland | C6 | 6 | 6 | 10:8 | ||
1.1 | Schläfli, Peter | C10 | 7 | 7 | 16:5 | ||
E | Stamm, Jean Pierre | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Niederhauser, Adrian | C9 | 12 | 12 | 23:13 | ||
S | Böhm, Uwe | D4 | 10 | 10 | 16:14 | ||
S | Grossmann, Lukas | D5 | 5 | 5 | 3:12 | ||
Singolare | 69:57 | ||||||
Böhm, Uwe / Niederhauser, Adrian | 6 | 3:3 | |||||
Niederhauser, Adrian / Schläfli, Peter | 3 | 3:0 | |||||
Böhm, Uwe / Schläfli, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Grossmann, Lukas / Niederhauser, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Böhm, Uwe / Stamm, Jean Pierre | 1 | 0:1 | |||||
Hager, Roland / Niederhauser, Adrian | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 77:63 |