STT Nationalleagues 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Neuhausen 2. Woman
Club |
Neuhausen
Matchlocation 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Rehorek, Pavel Mobil: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2019/20
Damen Nationalliga B, Gruppe 2 3. Platz 19:17 Score 46:44 Matches 4 Siege 2 Unentschieden 3 Niederlagen |
Classleader | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 14.09.2019 | 15:00 | (2) | 1 | Tenero | Neuhausen II | 1:9 | |||||
Sat. | 21.09.2019 | 14:00 | (1) | 2 | Neuhausen II | Uster II | 6:4 | |||||
Sat. | 05.10.2019 | 17:00 | (1) | 3 | Neuhausen II | Romanshorn | 5:5 | |||||
Sat. | 19.10.2019 | 14:30 | (1) | 4 | Kloten | Neuhausen II | 8:2 | |||||
Sun. | 10.11.2019 | 16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Neuhausen II | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 08.12.2019 | 11:00 | (1) | 1 | Neuhausen II | Tenero | 4:6 | |||||
Sat. | 11.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Uster II | Neuhausen II | 5:5 | |||||
Sat. | 01.02.2020 | 16:00 | (1) | 3 | Romanshorn | Neuhausen II | 2:8 | |||||
Sat. | 22.02.2020 | 11:00 v | (1) | 4 | Neuhausen II | Kloten | 6:4 | |||||
Sat. | 21.03.2020 | 10:30 v | (1) | 5 | Neuhausen II | Wädenswil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Rehorek, Katerina | A17 | 2 | 2 | 5:1 | ||
2.3 | Bernet, Melanie | B12 | 7 | 7 | 9:12 | ||
S | Rehorek, Kristyna | B11 | 4 | 3 | 4:5 | ||
S | Pelz, Lotta | B11 | 5 | 5 | 10:5 | ||
E | Patra, Akhyata | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
DF | Hódi, Beatrix | B14 | 6 | 6 | 12:6 | ||
S | Rosset, Seraina | D5 | 4 | 3 | 2:7 | ||
Einzel | 42:39 | ||||||
Bernet, Melanie / Pelz, Lotta | 2 | 1:1 | |||||
Bernet, Melanie / Hódi, Beatrix | 2 | 0:2 | |||||
Pelz, Lotta / Rehorek, Katerina | 1 | 1:0 | |||||
Hódi, Beatrix / Rehorek, Kristyna | 1 | 1:0 | |||||
Hódi, Beatrix / Rehorek, Katerina | 1 | 1:0 | |||||
Pelz, Lotta / Rehorek, Kristyna | 1 | 0:1 | |||||
Hódi, Beatrix / Rosset, Seraina | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:5 | ||||||
Total | 46:44 |