STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Wädenswil 1. Men
Club |
Wädenswil
Matchlocation 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Matchlocation 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Matchlocation 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Tofalvi, Norbert Mobil: 076 585 56 40 |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2 4. Platz 28:20 Score 66:54 Matches 7 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 07.09.2019 | 18:00 | (1) | 1 | Pratteln | Wädenswil | 4:6 | |||||
Sat. | 14.09.2019 | 15:00 | (1) | 2 | Wädenswil | Kriens | 8:2 | |||||
Sat. | 05.10.2019 | 13:00 | (1) | 3 | Neuhausen II | Wädenswil | 4:6 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
Sat. | 02.11.2019 | 16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH | Wädenswil | 7:3 | |||||
Sat. | 09.11.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Wädenswil | Rapid Luzern | 1:9 | |||||
Sat. | 16.11.2019 | 16:00 | (1) | 7 | Wädenswil | Ostermundigen | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 07.12.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Wädenswil | Pratteln | 6:4 | |||||
Sat. | 11.01.2020 | 15:00 | (1) | 2 | Kriens | Wädenswil | 1:9 | |||||
Sat. | 01.02.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Wädenswil | Neuhausen II | 7:3 | |||||
Sun. | 16.02.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 6:4 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
Sat. | 21.03.2020 | 17:30 | (1) | 6 | Rapid Luzern | Wädenswil | ||||||
Sun. | 22.03.2020 | 15:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Wädenswil |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Ott, Daniel | B15 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.1 | Utiger, Joël | A16 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.2 | Gentile, Giovanni | A16 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.1 | Tofalvi, Norbert | A20 | 12 | 12 | 31:5 | ||
S | Ulrich, Numa | B14 | 6 | 6 | 4:12 | ||
1.2 | Ott, Lukas | A17 | 12 | 12 | 19:17 | ||
E | Riesco, Manrico | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 57:51 | ||||||
Ott, Lukas / Tofalvi, Norbert | 12 | 9:3 | |||||
Doppel | 9:3 | ||||||
Total | 66:54 |