STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Kriens 1. Men
Club |
Kriens
Matchlocation 1: Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Furrer, Martin |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2 8. Platz 6:42 Score 29:91 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 10 Niederlagen |
Classleader | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 08.09.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Kriens | Ostermundigen | 2:8 | |||||
Sat. | 14.09.2019 | 15:00 | (1) | 2 | Wädenswil | Kriens | 8:2 | |||||
Sat. | 19.10.2019 | 15:00 | (1) | 3 | Kriens | Rapid Luzern | 2:8 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH | Kriens | 9:1 | |||||
Sat. | 02.11.2019 | 15:00 | (1) | 5 | Kriens | Pratteln | 7:3 | |||||
Sat. | 09.11.2019 | 18:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Kriens | 8:2 | |||||
Sat. | 16.11.2019 | 15:00 | (1) | 7 | Kriens | Neuhausen II | 2:8 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Kriens | 5:5 | |||||
Sat. | 11.01.2020 | 15:00 | (1) | 2 | Kriens | Wädenswil | 1:9 | |||||
Sat. | 01.02.2020 | 16:30 | (1) | 3 | Rapid Luzern | Kriens | 10:0 | |||||
Sat. | 15.02.2020 | 15:00 | (1) | 4 | Kriens | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Pratteln | Kriens | 7:3 | |||||
Sat. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 6 | Kriens | Rapperswil-Jona | ||||||
Sun. | 22.03.2020 | 14:00 | (1) | 7 | Neuhausen II | Kriens |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Ortner, René | A17 | 11 | 11 | 12:21 | ||
3.1 | Scheurer, Marc | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
3.2 | Greter, Wendelin | B12 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Trampus, Jan | A17 | 11 | 11 | 12:21 | ||
2.2 | Langer, René | B11 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.3 | Furrer, Martin | B13 | 6 | 6 | 1:17 | ||
2.1 | Steiner, Edwin | B13 | 2 | 2 | 0:6 | ||
Einzel | 27:81 | ||||||
Ortner, René / Trampus, Jan | 10 | 2:8 | |||||
Ortner, René / Scheurer, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Furrer, Martin / Trampus, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:10 | ||||||
Total | 29:91 |