STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Rapperswil-Jona 1. Men
Club |
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 39, 8645 Jona |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Blazek, Petr Mobil: 076 772 13 63 |
Tabelle |
STT Nationalleagues 2019/20
Herren Nationalliga B Gruppe 2 2. Platz 35:13 Score 76:44 Matches 10 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Anthonioz, Luca Rue de Romont 18, 1700 Fribourg Mobil: 079 404 99 17 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sun. | 08.09.2019 | 14:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Rapid Luzern | 3:7 | |||||
Sat. | 21.09.2019 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
Sat. | 05.10.2019 | 15:30 t | (1) | 3 | Ostermundigen | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||||
Sat. | 26.10.2019 | 16:00 | (1) | 4 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||
Sat. | 02.11.2019 | 14:00 | (1) | 5 | Neuhausen II | Rapperswil-Jona | 1:9 | |||||
Sat. | 09.11.2019 | 18:00 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Kriens | 8:2 | |||||
Sat. | 16.11.2019 | 18:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Pratteln | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sat. | 07.12.2019 | 16:30 | (1) | 1 | Rapid Luzern | Rapperswil-Jona | 9:1 | |||||
Sun. | 12.01.2020 | 14:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
Sat. | 01.02.2020 | 18:00 t | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Ostermundigen | 7:3 | |||||
Sun. | 16.02.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona | Wädenswil | 6:4 | |||||
Sat. | 07.03.2020 | 18:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen II | 6:4 | |||||
Sat. | 21.03.2020 | 15:00 | (1) | 6 | Kriens | Rapperswil-Jona | ||||||
Sun. | 22.03.2020 | 18:00 | (1) | 7 | Pratteln | Rapperswil-Jona |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Kessler, Simon | B15 | 2 | 2 | 2:4 | ||
2.2 | Hintz, Rajan | A18 | 2 | 2 | 4:2 | ||
1.1 | Bernhard, Denis | A19 | 12 | 12 | 30:6 | ||
1.3 | Blazek, Petr | A18 | 12 | 12 | 24:12 | ||
2.1 | Hollo, Zsolt | A18 | 2 | 2 | 1:5 | ||
4.2 | Hörtner, Matthias | C10 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Jund, Patrick | B15 | 4 | 4 | 6:6 | ||
Einzel | 68:40 | ||||||
Bernhard, Denis / Blazek, Petr | 11 | 8:3 | |||||
Bernhard, Denis / Hollo, Zsolt | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 76:44 |