OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Senioren O40
Club |
Young Stars ZH
Matchlocation 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Engels, Volker Mobil: 079 543 20 35 Tel.: 044 826 22 30 Geschäft: 044 265 47 56 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 2 1. Platz 28:12 Score 67:33 Matches 5 Siege 4 Unentschieden 1 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 24.08.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
Fri. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Uster III | 10:0 | |||||
Wed. | 26.10.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Young Stars ZH | Bülach II | 4:6 | |||||
Thu. | 24.11.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Young Stars ZH | 1:9 | |||||
Fri. | 09.12.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti | Young Stars ZH | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||
Mon. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
Thu. | 02.03.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Bülach II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
Fri. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH | Imperial Winterthur | 10:0 | |||||
Fri. | 14.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH | Rüti | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Busin, Sandra | B14 | 0 | ||||
1.1 | Wendland, Tino | A17 | 0 | ||||
S | Trunz, Paul | D2 | 6 | 6 | 9:7 | ||
1.3 | Busin, Arno | B13 | 0 | ||||
S | Engels, Volker | D2 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 4 | 4 | 9:2 | ||
S | Rossi, Paolo | D2 | 3 | 3 | 6:2 | ||
S | Christe, Hans | D2 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Ribi, Alois | D2 | 5 | 5 | 9:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 59:31 | ||||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 2 | 2:0 | |||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 2 | 1:1 | |||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Ribi, Alois | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Oztürk, Cem Cüneyt | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:2 | ||||||
Total | 67:33 |