OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7
Affoltern A/A 4. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Tondorf, Jürgen Mobil: 0796365487 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7 1. Platz 31:17 Score 71:49 Matches 7 Siege 1 Unentschieden 4 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 01.09.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A IV | BW-Wollishofen V | 6:4 | |||||
Fri. | 09.09.2022 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil III | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||||
Thu. | 22.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A IV | Sihltal | 8:2 | |||||
Thu. | 03.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VIII | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||||
Thu. | 10.11.2022 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A IV | Horgen IV | 4:6 | |||||
Mon. | 28.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon | Affoltern A/A IV | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 26.01.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A IV | Thalwil III | 5:5 | |||||
Tue. | 14.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Sihltal | Affoltern A/A IV | 6:4 | |||||
Thu. | 09.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A IV | Wädenswil VIII | 9:1 | |||||
Wed. | 15.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen IV | Affoltern A/A IV | 7:3 | |||||
Fri. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen V | Affoltern A/A IV | 2:8 | |||||
Thu. | 30.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A IV | Rüschlikon | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Raschle, Daniel | D5 | 11 | 11 | 27:5 | ||
S | Schümatschek, Franz | D3 | 8 | 8 | 11:13 | ||
4.3 | Wohlwend, Willi | D3 | 5 | 5 | 8:7 | ||
4.2 | Tondorf, Jürgen | D4 | 9 | 9 | 14:13 | ||
S | Sigwart, Christoph | D2 | 3 | 3 | 2:7 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 63:45 | ||||||
Raschle, Daniel / Tondorf, Jürgen | 6 | 5:1 | |||||
Raschle, Daniel / Schümatschek, Franz | 3 | 2:1 | |||||
Raschle, Daniel / Wohlwend, Willi | 1 | 1:0 | |||||
Schümatschek, Franz / Wohlwend, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Raschle, Daniel / Sigwart, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 8:4 | ||||||
Total | 71:49 |