OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6
Meilen-Männedorf 4. Herren
Club |
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1: Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2: Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Captain | Staudte, Thomas |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 6 2. Platz 35:13 Score 83:37 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 22.09.2022 | 19:45 | (2) | 3 | Meilen-Männedorf IV | Greifensee | 7:3 | |||||
Fri. | 30.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Uster V | Meilen-Männedorf IV | 1:9 | |||||
Thu. | 06.10.2022 | 19:45 | (2) | 1 | Meilen-Männedorf IV | Dübendorf-Volketswil IV | 10:0 | |||||
Thu. | 03.11.2022 | 19:45 | (2) | 5 | Meilen-Männedorf IV | Gossau Zuerich II | 8:2 | |||||
Fri. | 18.11.2022 | 19:45 v | (1) | 6 | Wetzikon VII | Meilen-Männedorf IV | 7:3 | |||||
Thu. | 01.12.2022 | 20:00 | (2) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Meilen-Männedorf IV | 7:3 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2023 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil IV | Meilen-Männedorf IV | 5:5 | |||||
Thu. | 09.02.2023 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf IV | Uster V | 10:0 | |||||
Tue. | 14.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |||||
Mon. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Gossau Zuerich II | Meilen-Männedorf IV | 0:10 | |||||
Thu. | 23.03.2023 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf IV | Wetzikon VII | 6:4 | |||||
Thu. | 30.03.2023 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf IV | Rapperswil-Jona VII | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.3 | Haefeli, Oliver | D1 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.2 | Staudte, Thomas | D3 | 12 | 12 | 22:13 | ||
4.1 | Guryeva, Ekaterina | D4 | 10 | 10 | 24:5 | ||
E | Louman, Nevio | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.3 | Wruk, Julian | D5 | 9 | 9 | 21:5 | ||
7.1 | Beeli, Gian | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
7.2 | Bürklin, Felix | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 76:32 | ||||||
Guryeva, Ekaterina / Staudte, Thomas | 4 | 3:1 | |||||
Staudte, Thomas / Wruk, Julian | 4 | 3:1 | |||||
Guryeva, Ekaterina / Wruk, Julian | 3 | 1:2 | |||||
Beeli, Gian / Staudte, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 83:37 |