OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2
Uster 2. Senioren O40
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | Kunz, Roger Ufficio: +41587922746 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2 5. Posto 10:14 Punti 25:35 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Uster II | Affoltern A/A II | 3:7 | |||||
lun. | 03.10.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster II | Dietikon-Weiningen | 2:8 | |||||
mar. | 04.10.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil II | Uster II | 6:4 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Uster II | 5:5 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Uster II | Niederhasli II | 5:5 | |||||
gio. | 15.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Uster II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Dietikon-Weiningen | Uster II | 8:2 | |||||
mar. | 24.01.2023 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster II | Dübendorf-Volketswil II | 6:4 | |||||
ven. | 10.03.2023 | 19:45 | (2) | 3 | Affoltern A/A II | Uster II | 7:3 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Urdorf | 6:4 | |||||
mer. | 12.04.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Uster II | 7:3 | |||||
lun. | 17.04.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | Winterthur II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Etzel, Dietmar | D5 | 5 | 5 | 10:5 | ||
3.3 | Kathriner, Roman | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Bernet, Hanspeter | D3 | 11 | 11 | 5:28 | ||
2.2 | Sadiku, Ilir | D5 | 9 | 9 | 19:8 | ||
2.3 | Kunz, Roger | D5 | 10 | 10 | 14:16 | ||
Singolare | 48:60 | ||||||
Kunz, Roger / Sadiku, Ilir | 5 | 2:3 | |||||
Etzel, Dietmar / Kunz, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Etzel, Dietmar / Sadiku, Ilir | 2 | 1:1 | |||||
Bernet, Hanspeter / Sadiku, Ilir | 2 | 0:2 | |||||
Bernet, Hanspeter / Etzel, Dietmar | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:7 | ||||||
Tutte | 53:67 |