OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1
Gaiserwald 2. Senioren O40
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Heim, Roger Cellulare: 079 956 51 32 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga O40 Gruppe 1 7. Posto 1:23 Punti 10:50 Partite 0 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 18.08.2022 | 20:00 v | (1) | 1 | Winterthur | Gaiserwald II | 8:2 | |||||
gio. | 25.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald II | Uster | 3:7 | |||||
gio. | 15.09.2022 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Gaiserwald II | 9:1 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald II | St. Gallen | 6:4 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 20:15 h/v | (H) | 6 | Buchs Zürich | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
gio. | 15.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn II | Gaiserwald II | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 19.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald II | Winterthur | 2:8 | |||||
gio. | 02.02.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster | Gaiserwald II | 10:0 | NA | ||||
gio. | 09.03.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Gaiserwald II | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | St. Gallen | Gaiserwald II | 7:3 | |||||
gio. | 27.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald II | Buchs Zürich | 1:9 | |||||
mar. | 02.05.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Gaiserwald II | Romanshorn II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schmid, Martin | D5 | 6 | 6 | 4:13 | ||
2.2 | Heim, Roger | C6 | 8 | 8 | 9:14 | ||
2.3 | Hegemann, Dirk | D5 | 6 | 6 | 2:14 | ||
S | Mrnak, Jan | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
V | Thai, Thanh | C6 | 8 | 8 | 11:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:7 | ||||||
Singolare | 29:70 | ||||||
Heim, Roger / Thai, Thanh | 4 | 0:4 | |||||
Schmid, Martin / Thai, Thanh | 3 | 0:3 | |||||
Hegemann, Dirk / Heim, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Hegemann, Dirk / Thai, Thanh | 1 | 0:1 | |||||
Heim, Roger / Schmid, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Heim, Roger / Mrnak, Jan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 1:10 | ||||||
Tutte | 30:80 |