OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2
Niederhasli 1. Herren
Società |
Niederhasli
Locale di gioco 1: Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
pallina | x - Plastik weiss |
Capitano | Steinmann, Reto Cellulare: 079 234 08 51 Tel.: +41792340851 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 2 2. Posto 21:7 Punti 48:22 Partite 5 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (2) | 2 | Bronschhofen II | Niederhasli | 3:7 | |||||
mar. | 13.09.2022 | 19:30 v | (1) | 1 | Niederhasli | Wädenswil IV | 9:1 | |||||
mar. | 20.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Niederhasli | Wallenwil | 8:2 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 19:45 | (2) | 4 | Steckborn-Homburg | Niederhasli | 0:10 | |||||
mar. | 01.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli | Wil SG III | 9:1 | |||||
ven. | 11.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur | Niederhasli | 5:5 | |||||
mar. | 29.11.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Bülach | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil IV | Niederhasli | 5:5 | |||||
mar. | 07.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Niederhasli | Steckborn-Homburg | 9:1 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Wallenwil | Niederhasli | 2:8 | |||||
mar. | 14.02.2023 | 19:30 v | (1) | 2 | Niederhasli | Bronschhofen II | 9:1 | |||||
mar. | 07.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Wil SG III | Niederhasli | 3:7 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 19:30 v | (1) | 6 | Niederhasli | Winterthur | 6:4 | |||||
gio. | 30.03.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Bülach | Niederhasli | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Steinmann, Reto | B11 | 12 | 12 | 21:15 | ||
E | Fiorenza, Salvatore | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Hobi, Nico | B13 | 14 | 14 | 27:15 | ||
2.1 | Schwartz, Alexander | C10 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.1 | Tomcak, Ladislav | B14 | 14 | 14 | 40:2 | ||
Singolare | 92:34 | ||||||
Hobi, Nico / Tomcak, Ladislav | 11 | 8:3 | |||||
Steinmann, Reto / Tomcak, Ladislav | 2 | 1:1 | |||||
Hobi, Nico / Steinmann, Reto | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 102:38 |