OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1
Wolfhalden 1. Herren
Club |
Wolfhalden
Matchlocation 1: Primarschule -, 9427 Wolfhalden |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Saladin, Tobias Mobil: 079 434 55 35 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
2. Liga Herren Gruppe 1 7. Platz 18:38 Score 51:89 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 29.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhalden | Neuhausen III | 5:5 | |||||
Mon. | 19.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhalden | Gaiserwald | 4:6 | |||||
Thu. | 29.09.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil V | Wolfhalden | 0:10 | NA | ||||
Wed. | 02.11.2022 | 20:00 | (2) | 5 | Bronschhofen | Wolfhalden | 10:0 | W | ||||
Mon. | 07.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Wolfhalden | Muolen | 5:5 | |||||
Fri. | 02.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Romanshorn | Wolfhalden | 6:4 | |||||
Tue. | 06.12.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | St. Gallen III | Wolfhalden | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 12.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Neuhausen III | Wolfhalden | 4:6 | |||||
Mon. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhalden | St. Gallen III | 1:9 | |||||
Tue. | 14.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Wolfhalden | 9:1 | |||||
Mon. | 20.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Wolfhalden | Wädenswil V | 10:0 | NA | ||||
Mon. | 06.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhalden | Bronschhofen | 0:10 | |||||
Mon. | 13.03.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Muolen | Wolfhalden | 9:1 | |||||
Mon. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Wolfhalden | Romanshorn | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Geiger, Urs | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Altherr, Remo | D3 | 3 | 3 | 0:9 | ||
1.2 | Götz, Franz | C7 | 10 | 10 | 2:28 | ||
3.2 | Loher, Rico | D3 | 1 | 1 | |||
1.3 | Saladin, Tobias | C8 | 11 | 11 | 3:30 | ||
2.2 | Sieber, Markus | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Ding, Yi | A20 | 7 | 7 | 21:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 27:81 | ||||||
Ding, Yi / Saladin, Tobias | 6 | 6:0 | |||||
Götz, Franz / Saladin, Tobias | 3 | 1:2 | |||||
Altherr, Remo / Götz, Franz | 1 | 0:1 | |||||
Geiger, Urs / Saladin, Tobias | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 0:1 | ||||||
Doppel | 7:5 | ||||||
Total | 34:86 |