OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3
Uster 1. Senioren O40
Società |
Uster
Locale di gioco 1: Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | Lutz, Claudio Cellulare: 079 937 90 51 Ufficio: 058 283 51 05 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3 2. Posto 16:8 Punti 40:20 Partite 3 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 31.08.2021 | 20:15 v | (1) | 2 | Uster | Wolfhausen | 4:6 | |||||
ven. | 17.09.2021 | 19:45 | (1) | 3 | Meilen-Männedorf | Uster | 5:5 | |||||
mer. | 06.10.2021 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen | Uster | 2:8 | |||||
ven. | 29.10.2021 | 20:15 | (1) | 4 | Uster | Chur II | 3:7 | |||||
ven. | 19.11.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Uster | Höngg | 10:0 | NA | ||||
ven. | 17.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Pinguin Zürich II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.01.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Uster | BW-Wollishofen | 7:3 | |||||
lun. | 31.01.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Wolfhausen | Uster | 4:6 | |||||
gio. | 10.02.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Chur II | Uster | 5:5 | |||||
ven. | 18.02.2022 | 20:15 | (1) | 3 | Uster | Meilen-Männedorf | 7:3 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Uster | 6:4 | |||||
lun. | 11.04.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich II | Uster | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Lutz, Claudio | C9 | 10 | 10 | 27:3 | ||
S | Mohn, Stefan | C7 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Gutknecht, Peter | D4 | 11 | 11 | 11:22 | ||
S | Tanner, Marcel | C6 | 3 | 3 | 3:6 | ||
3.1 | Kunz, Roger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Huterer, Michael | B13 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.2 | Van Elteren, Aksel | C9 | 0 | ||||
Singolare | 60:39 | ||||||
Lutz, Claudio / Mohn, Stefan | 6 | 4:2 | |||||
Gutknecht, Peter / Lutz, Claudio | 3 | 3:0 | |||||
Gutknecht, Peter / Tanner, Marcel | 2 | 1:1 | |||||
Doppio | 8:3 | ||||||
Tutte | 68:42 |