OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3
Pinguin Zürich 2. Senioren O40
Società |
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
pallina | Plastik orange |
Capitano | Pacozzi, Romeo Cellulare: 079 758 02 63 Ufficio: 044 236 80 19 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
3. Liga O40 Gruppe 3 7. Posto 8:16 Punti 21:39 Partite 2 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.08.2021 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich II | Meilen-Männedorf | 6:4 | |||||
gio. | 16.09.2021 | 20:00 v | (1) | 3 | Chur II | Pinguin Zürich II | 8:2 | |||||
lun. | 04.10.2021 | 20:00 | (1) | 1 | Wolfhausen | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||||
lun. | 25.10.2021 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich II | BW-Wollishofen | 8:2 | |||||
lun. | 06.12.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg | Pinguin Zürich II | 5:5 | |||||
ven. | 17.12.2021 | 20:15 | (1) | 7 | Uster | Pinguin Zürich II | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 17.01.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich II | Wolfhausen | 6:4 | |||||
ven. | 04.02.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Meilen-Männedorf | Pinguin Zürich II | 9:1 | |||||
mer. | 02.03.2022 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen | Pinguin Zürich II | 7:3 | |||||
lun. | 21.03.2022 | 19:30 v | (1) | 3 | Pinguin Zürich II | Chur II | 2:8 | |||||
lun. | 04.04.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich II | Höngg | 8:2 | |||||
lun. | 11.04.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich II | Uster | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Dumit, Badui | D5 | 8 | 8 | 14:8 | ||
S | Gempeler, Hans-Ulrich | D5 | 4 | 4 | 3:9 | ||
2.1 | Moser, Herbert | C9 | 4 | 4 | 9:3 | ||
S | Possamai, Giacomo | D5 | 5 | 5 | 6:9 | ||
3.1 | Pacozzi, Romeo | D3 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Adotsang, Karma | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Gabriel, Markus | D5 | 4 | 4 | 6:5 | ||
S | Dolder, Markus | D4 | 4 | 4 | 0:12 | ||
3.3 | Meschenmoser, Marc | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Arnhold, Kathrin | D4 | 1 | 1 | 0:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 2:9 | ||||||
Singolare | 42:67 | ||||||
Dumit, Badui / Possamai, Giacomo | 3 | 1:2 | |||||
Dolder, Markus / Dumit, Badui | 2 | 1:1 | |||||
Gabriel, Markus / Pacozzi, Romeo | 1 | 0:1 | |||||
Moser, Herbert / Possamai, Giacomo | 1 | 0:1 | |||||
Dolder, Markus / Possamai, Giacomo | 1 | 0:1 | |||||
Arnhold, Kathrin / Gabriel, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
Dolder, Markus / Gabriel, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Dumit, Badui / Meschenmoser, Marc | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:10 | ||||||
Tutte | 44:77 |