OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 6. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | JOOLA - Plastik weiss |
Capitano | Schmid, Adrian Cellulare: 078 792 03 66 Tel.: 055 210 36 49 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 7 2. Posto 20:8 Punti 48:22 Partite 5 Vittorie 1 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 07.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||||
sab. | 18.09.2021 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VI | Dübendorf-Volketswil III | 7:3 | |||||
sab. | 25.09.2021 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VI | Wetzikon VI | 7:3 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Rüti | Rapperswil-Jona VI | 2:8 | |||||
gio. | 11.11.2021 | 19:45 v | (2) | 5 | Meilen-Männedorf III | Rapperswil-Jona VI | 2:8 | |||||
sab. | 27.11.2021 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VI | Uster III | 8:2 | |||||
sab. | 18.12.2021 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VI | Gossau Zuerich | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 15.01.2022 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Greifensee | 10:0 | |||||
lun. | 24.01.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Wetzikon VI | Rapperswil-Jona VI | 5:5 | |||||
mar. | 01.02.2022 | 20:15 v | (1) | 1 | Uster III | Rapperswil-Jona VI | 2:8 | |||||
sab. | 26.02.2022 | 13:00 v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VI | Rüti | 7:3 | |||||
sab. | 12.03.2022 | 13:00 v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VI | Meilen-Männedorf III | 9:1 | |||||
lun. | 14.03.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Dübendorf-Volketswil III | Rapperswil-Jona VI | 3:7 | |||||
ven. | 01.04.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Gossau Zuerich | Rapperswil-Jona VI | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.1 | Schmid, Adrian | D5 | 11 | 11 | 18:13 | ||
7.2 | Roth, Jonas | D2 | 2 | 2 | 0:5 | ||
6.3 | Pfister, Kevin | D4 | 14 | 14 | 32:8 | ||
6.2 | Kälin, Manuel | C6 | 10 | 10 | 25:4 | ||
S | Spieler, Marc | D5 | 4 | 4 | 9:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:3 | ||||||
Singolare | 90:36 | ||||||
Kälin, Manuel / Pfister, Kevin | 7 | 5:2 | |||||
Pfister, Kevin / Schmid, Adrian | 4 | 2:2 | |||||
Pfister, Kevin / Spieler, Marc | 2 | 1:1 | |||||
Kälin, Manuel / Spieler, Marc | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 9:5 | ||||||
Tutte | 99:41 |