OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 7
Greifensee 1. Herren
club |
Greifensee
salle 1: Oberstufenschulhaus Wüeri Stationsstrasse, 8606 Nänikon |
couleur de la balle | XIOM - Plastik weiss |
capitaine | Heierli, Peter Tel.: 079 291 98 86 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
4. Liga Herren Gruppe 7 8. place 4:52 points 22:118 jeux 0 victoire 0 nul 14 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 31.08.2021 | 20:00 t | (1) | 1 | Greifensee | Meilen-Männedorf III | 0:10 | |||||
mar. | 07.09.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Greifensee | Rapperswil-Jona VI | 4:6 | |||||
ven. | 24.09.2021 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau Zuerich | Greifensee | 9:1 | |||||
mar. | 28.09.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Greifensee | Dübendorf-Volketswil III | 2:8 | |||||
mar. | 02.11.2021 | 20:00 | (1) | 5 | Greifensee | Rüti | 2:8 | |||||
lun. | 15.11.2021 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon VI | Greifensee | 9:1 | |||||
mar. | 30.11.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Greifensee | Uster III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 07.01.2022 | 19:45 t/h/v | (1) | 1 | Meilen-Männedorf III | Greifensee | 10:0 | |||||
sam. | 15.01.2022 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VI | Greifensee | 10:0 | |||||
mar. | 25.01.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Greifensee | Gossau Zuerich | 1:9 | |||||
lun. | 07.02.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Dübendorf-Volketswil III | Greifensee | 10:0 | |||||
mar. | 08.03.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rüti | Greifensee | 6:4 | |||||
mar. | 15.03.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Greifensee | Wetzikon VI | 0:10 | |||||
mar. | 29.03.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Uster III | Greifensee | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Michel, Thomas | D5 | 0 | ||||
S | Nakano, Michel | D2 | 7 | 7 | 2:19 | ||
1.1 | Chai, David | D3 | 10 | 9 | 1:25 | ||
S | Heierli, Peter | D2 | 9 | 8 | 1:23 | ||
S | De Nardo, Giuseppe | D2 | 8 | 8 | 3:20 | ||
E | Bürer, Raphael | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Meili, Christian | D4 | 9 | 9 | 11:15 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 21:105 | ||||||
Chai, David / Meili, Christian | 3 | 1:2 | |||||
Chai, David / De Nardo, Giuseppe | 3 | 0:3 | |||||
Chai, David / Nakano, Michel | 2 | 0:2 | |||||
De Nardo, Giuseppe / Nakano, Michel | 2 | 0:2 | |||||
De Nardo, Giuseppe / Meili, Christian | 1 | 0:1 | |||||
Heierli, Peter / Nakano, Michel | 1 | 0:1 | |||||
Heierli, Peter / Meili, Christian | 1 | 0:1 | |||||
De Nardo, Giuseppe / Heierli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
double | 1:13 | ||||||
tout | 22:118 |