OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Senioren O40
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Funk, Jörg Cellulare: 079 876 5100 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga O40 Gruppe 2 1. Posto 27:9 Punti 61:29 Partite 6 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH | Affoltern A/A | 9:1 | |||||
gio. | 19.09.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Flums | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern II | 9:1 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Young Stars ZH | Bassersdorf | 4:6 | |||||
ven. | 13.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||||
ven. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Young Stars ZH | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 11.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
mer. | 26.02.2020 | 19:30 v | (2) | 5 | Zürich-Affoltern II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Pinguin Zuerich | 6:4 | |||||
ven. | 27.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH | Flums | ||||||
lun. | 06.04.2020 | 20:00 t | (1) | 6 | Bassersdorf | Young Stars ZH | ||||||
lun. | 27.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Meilen-Männedorf | Young Stars ZH |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Busin, Sandra | B15 | 0 | ||||
1.1 | Wendland, Tino | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Holdener, Markus | C7 | 3 | 3 | 3:6 | ||
1.2 | Busin, Arno | B15 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Kehl, Arthur | B11 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schochet, Guy | B11 | 9 | 9 | 15:11 | ||
S | Funk, Jörg | B13 | 4 | 4 | 11:1 | ||
E | Oztürk, Cem Cüneyt | D3 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.3 | Ferrari, Vittorio | B12 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schär, Rainer | C7 | 5 | 5 | 6:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 53:28 | ||||||
Funk, Jörg / Schochet, Guy | 3 | 3:0 | |||||
Schochet, Guy / Schär, Rainer | 3 | 3:0 | |||||
Busin, Arno / Schochet, Guy | 2 | 1:1 | |||||
Funk, Jörg / Wendland, Tino | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:1 | ||||||
Tutte | 61:29 |