OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Toggenburg 4. Herren
Società |
Toggenburg
Locale di gioco 1: Schulhaus Risi Frohmaderweg, 9630 Wattwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Deller, Willi Cellulare: 0794385647 Tel.: 0719884393 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 8. Posto 7:37 Punti 21:89 Partite 1 Vittorie 0 Parità 10 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Toggenburg IV | Uster VI | 3:7 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Toggenburg IV | Rüti III | 0:10 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon X | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Wolfhausen IV | Toggenburg IV | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Toggenburg IV | Meilen-Männedorf V | 2:8 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Gossau Zuerich III | Toggenburg IV | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 08.01.2020 | 20:15 | (1) | 1 | Uster VI | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg IV | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 20:15 | (1) | 3 | Rüti III | Toggenburg IV | 9:1 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Toggenburg IV | Wetzikon X | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Toggenburg IV | Wolfhausen IV | ||||||
gio. | 19.03.2020 | 19:45 | (2) | 6 | Meilen-Männedorf V | Toggenburg IV | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Toggenburg IV | Gossau Zuerich III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Sprenger, Rolf | D1 | 5 | 5 | 4:11 | ||
S | Bechtiger, Franziska | D1 | 3 | 3 | 2:7 | ||
4.1 | Deller, Willi | D1 | 7 | 7 | 5:16 | ||
4.2 | Sonderegger, Thomas | D1 | 6 | 6 | 1:17 | ||
S | Teichert, Luca | D1 | 7 | 7 | 5:16 | ||
S | Renner, Sullivan | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Sabatini, Davide | D1 | 3 | 3 | 1:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 19:80 | ||||||
Sonderegger, Thomas / Teichert, Luca | 3 | 0:3 | |||||
Sprenger, Rolf / Teichert, Luca | 2 | 2:0 | |||||
Deller, Willi / Sprenger, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Sabatini, Davide / Sonderegger, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Sabatini, Davide / Teichert, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Bechtiger, Franziska / Deller, Willi | 1 | 0:1 | |||||
Bechtiger, Franziska / Teichert, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Sonderegger, Thomas / Sprenger, Rolf | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:9 | ||||||
Tutte | 21:89 |