OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 8. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Wetter, Roger Cellulare: 079 634 36 61 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 7 4. Posto 29:19 Punti 71:49 Partite 8 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 31.08.2019 | 13:00 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VIII | Toggenburg IV | 10:0 | |||||
lun. | 02.09.2019 | 20:15 | (1) | 1 | Gossau Zuerich III | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wolfhausen IV | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 t | (1) | 5 | Wetzikon X | Rapperswil-Jona VIII | 4:6 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VIII | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |||||
mer. | 13.11.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Uster VI | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Rüti III | Rapperswil-Jona VIII | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Toggenburg IV | Rapperswil-Jona VIII | 3:7 | |||||
sab. | 08.02.2020 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VIII | Gossau Zuerich III | 7:3 | |||||
sab. | 15.02.2020 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VIII | Wolfhausen IV | 2:8 | |||||
gio. | 05.03.2020 | 19:45 | (2) | 4 | Meilen-Männedorf V | Rapperswil-Jona VIII | 2:8 | |||||
sab. | 07.03.2020 | 13:00 t/v | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VIII | Wetzikon X | 7:3 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VIII | Uster VI | ||||||
sab. | 04.04.2020 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VIII | Rüti III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Wetter, Roger | D2 | 12 | 12 | 29:7 | ||
S | Laubi, Giuseppe | D1 | 7 | 7 | 13:8 | ||
V | Schmidek, Stefan | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
8.2 | Pfiffner, Tim | D3 | 4 | 4 | 10:2 | ||
S | Spieler, Marc | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Eller, David | D1 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Heyer, Heiko | D1 | 4 | 4 | 0:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:6 | ||||||
Singolare | 63:45 | ||||||
Laubi, Giuseppe / Wetter, Roger | 4 | 3:1 | |||||
Pfiffner, Tim / Wetter, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Eller, David / Wetter, Roger | 2 | 1:1 | |||||
Schmidek, Stefan / Wetter, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Eller, David / Pfiffner, Tim | 1 | 1:0 | |||||
Laubi, Giuseppe / Pfiffner, Tim | 1 | 0:1 | |||||
Spieler, Marc / Wetter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:4 | ||||||
Tutte | 71:49 |