OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6
Zürich-Affoltern 8. Herren
Club |
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich Matchlocation 2: Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Aebischer, Thomas Mobil: 079 250 72 60 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 6 2. Platz 25:15 Score 57:43 Matches 6 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Dietikon-Weiningen II | Zürich-Affoltern VIII | 1:9 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Zürich-Affoltern VIII | Affoltern A/A V | 3:7 | |||||
Wed. | 30.10.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil X | Zürich-Affoltern VIII | 3:7 | |||||
Wed. | 06.11.2019 | 19:30 | (2) | 5 | Zürich-Affoltern VIII | Höngg III | 5:5 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich IV | Zürich-Affoltern VIII | 4:6 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:30 | (2) | 7 | Zürich-Affoltern VIII | Urdorf VI | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 16.01.2020 | 19:45 h/v | (H) | 3 | Affoltern A/A V | Zürich-Affoltern VIII | 8:2 | |||||
Wed. | 22.01.2020 | 19:30 | (2) | 2 | Zürich-Affoltern VIII | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 19:30 | (2) | 4 | Zürich-Affoltern VIII | Wädenswil X | 5:5 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Zürich-Affoltern VIII | 2:8 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 19:30 | (2) | 6 | Zürich-Affoltern VIII | Pinguin Zuerich IV | ||||||
Mon. | 30.03.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Urdorf VI | Zürich-Affoltern VIII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Ehrbar, Benno | D4 | 0 | ||||
S | Frey, Rolf | D3 | 5 | 5 | 5:10 | ||
S | Stoller, Thomas | D3 | 9 | 9 | 19:8 | ||
V | Oetjen, Lucia | D4 | 0 | ||||
8.3 | Aebischer, Thomas | D3 | 8 | 8 | 13:11 | ||
S | König, Markus | D3 | 8 | 8 | 15:9 | ||
Einzel | 52:38 | ||||||
Aebischer, Thomas / Stoller, Thomas | 4 | 3:1 | |||||
Frey, Rolf / Stoller, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
König, Markus / Stoller, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Aebischer, Thomas / König, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Frey, Rolf / König, Markus | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:5 | ||||||
Total | 57:43 |