OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Senioren O40
club |
Young Stars ZH
salle 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Engels, Volker Mobil: 079 543 20 35 Tel.: 044 826 22 30 bureau: 044 265 47 56 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga O40 Gruppe 2 1. place 31:17 points 77:43 jeux 7 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 20.08.2018 | 20:00 | (2) | 1 | Buchs Zürich II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
mer. | 29.08.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||||
mar. | 25.09.2018 | 20:00 v | (1) | 3 | Dietikon-Weiningen | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
ven. | 02.11.2018 | 19:45 t/v | (2) | 4 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH | 6:4 | |||||
mer. | 12.12.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf II | Young Stars ZH | 8:2 | |||||
lun. | 17.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf II | Young Stars ZH | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH | Buchs Zürich II | 7:3 | |||||
mer. | 06.02.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH | 3:7 | |||||
mer. | 27.02.2019 | 20:15 t | (2) | 4 | Young Stars ZH | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
mer. | 10.04.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH | Urdorf II | 10:0 | |||||
mer. | 17.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH | Bassersdorf II | 9:1 | |||||
mer. | 08.05.2019 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH | Dietikon-Weiningen | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Wendland, Tino | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
E | Trunz, Paul | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Engels, Volker | D3 | 6 | 6 | 3:15 | ||
E | Rossi, Paolo | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Busin, Arno | B15 | 0 | ||||
E | Ribi, Alois | D3 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Schochet, Guy | C9 | 11 | 11 | 31:2 | ||
E | Kehl, Arthur | C10 | 1 | 1 | 3:0 | ||
1.2 | Funk, Jörg | B13 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | Schär, Rainer | C6 | 6 | 6 | 13:5 | ||
simple | 67:41 | ||||||
Schochet, Guy / Schär, Rainer | 4 | 4:0 | |||||
Funk, Jörg / Schochet, Guy | 2 | 2:0 | |||||
Engels, Volker / Schochet, Guy | 2 | 2:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Schochet, Guy | 2 | 1:1 | |||||
Kehl, Arthur / Wendland, Tino | 1 | 1:0 | |||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 77:43 |