OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8
Wädenswil 8. Herren
Verein |
Wädenswil
Spiellokal 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Rasper, Olivier Mobil: 076 605 88 90 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 8 1. Platz 44:12 Punkte 102:38 Spiele 11 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 30.08.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VIII | Rapperswil-Jona V | 10:0 | NA | ||||
Fr. | 14.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Glarus II | Wädenswil VIII | 9:1 | |||||
Mo. | 08.10.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Pinguin Zuerich IV | Wädenswil VIII | 5:5 | |||||
Fr. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Wettswil II | Wädenswil VIII | 0:10 | Z | ||||
Fr. | 16.11.2018 | 20:00 t | (1) | 6 | BW-Wollishofen II | Wädenswil VIII | 6:4 | |||||
Do. | 22.11.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Wollerau II | 9:1 | |||||
Mi. | 05.12.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Thalwil IV | Wädenswil VIII | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 11.01.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VIII | 2:8 | |||||
Mo. | 28.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Wollerau II | Wädenswil VIII | 1:9 | |||||
Do. | 14.02.2019 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VIII | Pinguin Zuerich IV | 7:3 | |||||
Do. | 07.03.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VIII | Wettswil II | 10:0 | Z | ||||
Do. | 21.03.2019 | 20:15 t | (2) | 6 | Wädenswil VIII | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||||
Mi. | 03.04.2019 | 20:15 v | (2) | 2 | Wädenswil VIII | Glarus II | 8:2 | |||||
Do. | 04.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Thalwil IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Rasper, Olivier | C7 | 10 | 10 | 21:8 | ||
9.2 | Kubli, Nathalie | D3 | 0 | ||||
8.2 | Schönbächler, Dominik | D5 | 10 | 10 | 21:8 | ||
8.3 | Truong, Fabian Guobin | C8 | 1 | 1 | 0:3 | ||
9.3 | Schnyder, Julian | D4 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Hegner, Leo | D5 | 11 | 11 | 20:12 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 67:32 | ||||||
Hegner, Leo / Rasper, Olivier | 5 | 4:1 | |||||
Rasper, Olivier / Schönbächler, Dominik | 4 | 1:3 | |||||
Hegner, Leo / Schönbächler, Dominik | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 5:6 | ||||||
gesamt | 72:38 |