OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Affoltern A/A 2. Herren
Club |
Affoltern A/A
Matchlocation 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Matchlocation 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Lorch, Jonas Mobil: 079 651 21 04 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Platz 21:39 Score 59:91 Matches 4 Siege 2 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 06.09.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Wetzikon IV | 4:6 | |||||
Wed. | 12.09.2018 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil V | Affoltern A/A II | 9:1 | |||||
Thu. | 04.10.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Buchs Zürich II | 5:5 | |||||
Thu. | 11.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Kloten III | Affoltern A/A II | 0:10 | Z | ||||
Mon. | 05.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg | Affoltern A/A II | 8:2 | |||||
Thu. | 15.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Niederhasli II | 2:8 | |||||
Thu. | 06.12.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Affoltern A/A II | 5:5 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 18.01.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Wetzikon IV | Affoltern A/A II | 9:1 | |||||
Thu. | 24.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A II | Wädenswil V | 3:7 | |||||
Wed. | 30.01.2019 | 19:30 | (2) | 3 | Buchs Zürich II | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
Thu. | 07.03.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A II | Kloten III | 10:0 | Z | ||||
Thu. | 14.03.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Höngg | 6:4 | |||||
Tue. | 19.03.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Niederhasli II | Affoltern A/A II | 9:1 | |||||
Thu. | 04.04.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Bassersdorf | 0:10 | |||||
Mon. | 15.04.2019 | 20:15 h | (H) | 8 | Affoltern A/A II | Höngg | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Schümatschek, Franz | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.3 | Lorch, Jonas | C6 | 9 | 9 | 8:19 | ||
2.2 | Möhrle, Jonas | C6 | 7 | 7 | 2:18 | ||
2.1 | Frick, Thomas | C7 | 11 | 11 | 13:20 | ||
S | Schlacher, Michael | D5 | 11 | 11 | 9:24 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | ||||||
Einzel | 32:85 | ||||||
Frick, Thomas / Schlacher, Michael | 7 | 4:3 | |||||
Frick, Thomas / Möhrle, Jonas | 3 | 2:1 | |||||
Lorch, Jonas / Möhrle, Jonas | 2 | 1:1 | |||||
Lorch, Jonas / Schlacher, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:6 | ||||||
Total | 39:91 |