OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2
Young Stars ZH 3. Herren
Verein |
Young Stars ZH
Spiellokal 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Busin, Arno Mobil: 077 414 48 03 Tel.: 044 761 99 69 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 2 2. Platz 21:7 Punkte 50:20 Spiele 5 Siege 2 Unentschieden 0 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 05.09.2018 | 20:15 | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Kloten II | 10:0 | Z | ||||
Mo. | 10.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Neuhausen IV | Young Stars ZH III | 5:5 | |||||
Mi. | 03.10.2018 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH III | Steckborn-Homburg II | 7:3 | |||||
Fr. | 02.11.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Mi. | 07.11.2018 | 20:15 | (2) | 5 | Young Stars ZH III | Buchs Zürich | 10:0 | |||||
Do. | 15.11.2018 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil IV | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
Mo. | 03.12.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Young Stars ZH III | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 10.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Kloten II | Young Stars ZH III | 0:10 | Z | ||||
Mi. | 23.01.2019 | 20:15 | (2) | 2 | Young Stars ZH III | Neuhausen IV | 7:3 | |||||
Di. | 05.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Steckborn-Homburg II | Young Stars ZH III | 3:7 | |||||
Mi. | 06.03.2019 | 20:15 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Winterthur | 9:1 | |||||
Mo. | 11.03.2019 | 20:00 | (2) | 5 | Buchs Zürich | Young Stars ZH III | 1:9 | |||||
Mi. | 20.03.2019 | 20:15 | (2) | 6 | Young Stars ZH III | Wädenswil IV | 7:3 | |||||
Mi. | 03.04.2019 | 20:15 | (2) | 7 | Young Stars ZH III | Niederhasli | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Busin, Sandra | B15 | 9 | 9 | 20:2 | ||
3.1 | Busin, Arno | B15 | 6 | 6 | 12:1 | ||
S | Römmeler, Arno | B13 | 10 | 10 | 15:12 | ||
E | Schochet, Guy | C9 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.3 | Funk, Jörg | B13 | 11 | 11 | 21:10 | ||
V | Petrovic, Davor | B14 | 1 | 1 | 2:1 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 78:30 | ||||||
Busin, Sandra / Funk, Jörg | 5 | 4:1 | |||||
Busin, Arno / Busin, Sandra | 2 | 1:0 | |||||
Busin, Arno / Römmeler, Arno | 2 | 1:1 | |||||
Funk, Jörg / Römmeler, Arno | 2 | 1:1 | |||||
Busin, Arno / Funk, Jörg | 1 | 0:1 | |||||
Petrovic, Davor / Römmeler, Arno | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 7:5 | ||||||
gesamt | 85:35 |