OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1
Neuhausen 3. Herren
Verein |
Neuhausen
Spiellokal 1: Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2: Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Rehorek, Pavel Mobil: 076 463 14 14 Tel.: 052 670 12 18 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
2. Liga Herren Gruppe 1 1. Platz 49:7 Punkte 112:28 Spiele 12 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 09.09.2016 | 20:00 | (2) | 1 | Neuhausen III | Young Stars ZH III | 4:6 | |||||
Mi. | 14.09.2016 | 20:00 | (1) | 2 | Muolen | Neuhausen III | 2:8 | |||||
Fr. | 30.09.2016 | 20:00 | (2) | 3 | Neuhausen III | Steckborn-Homburg | 8:2 | |||||
Mi. | 02.11.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil V | Neuhausen III | 1:9 | |||||
Do. | 10.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur | Neuhausen III | 3:7 | |||||
Fr. | 18.11.2016 | 20:00 | (2) | 6 | Neuhausen III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
Fr. | 09.12.2016 | 20:00 | (2) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 11.01.2017 | 20:15 v | (2) | 1 | Young Stars ZH III | Neuhausen III | 5:5 | |||||
Fr. | 27.01.2017 | 20:00 | (2) | 2 | Neuhausen III | Muolen | 9:1 | |||||
Mi. | 15.02.2017 | 20:15 v | (2) | 3 | Steckborn-Homburg | Neuhausen III | 1:9 | |||||
Do. | 16.03.2017 | 19:30 h/v | (H) | 4 | Neuhausen III | Wädenswil V | 10:0 | |||||
Fr. | 17.03.2017 | 20:00 | (2) | 5 | Neuhausen III | Winterthur | 8:2 | |||||
Mi. | 22.03.2017 | 20:00 t/h/v | (H) | 7 | Neuhausen III | St. Gallen II | 9:1 | |||||
Do. | 23.03.2017 | 20:00 v | (1) | 6 | Gaiserwald | Neuhausen III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Schärrer, Mauro | A16 | 11 | 11 | 30:2 | ||
S | Jayanetti, Lakith | B14 | 13 | 13 | 27:9 | ||
3.1 | Grädel, Christoph | B15 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.3 | Selinger, Janosch | B13 | 11 | 11 | 23:7 | ||
E | Weinberger, Danijel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Schärrer, Livio | C10 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Robertson, Laura | A16 | 3 | 3 | 7:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 10:0 | ||||||
Einzel | 102:25 | ||||||
Schärrer, Mauro / Selinger, Janosch | 6 | 5:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Schärrer, Mauro | 3 | 2:1 | |||||
Robertson, Laura / Selinger, Janosch | 2 | 2:0 | |||||
Jayanetti, Lakith / Selinger, Janosch | 2 | 1:1 | |||||
Jayanetti, Lakith / Robertson, Laura | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 11:3 | ||||||
gesamt | 113:28 |