OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga Herren Gruppe 1
Gaiserwald 1. Herren
Società |
Gaiserwald
Locale di gioco 1: Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Selva, Martin Cellulare: 078 606 46 23 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
1. Liga Herren Gruppe 1 8. Posto 12:24 Punti 35:55 Partite 2 Vittorie 0 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 12.09.2015 | 13:45 | (1) | 1 | Wädenswil II | Gaiserwald | 6:4 | |||||
mer. | 30.09.2015 | 20:15 | (1) | 3 | Wil SG III | Gaiserwald | 7:3 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Gaiserwald | Young Stars ZH III | 6:4 | |||||
mer. | 04.11.2015 | 20:00 | (2) | 5 | Bronschhofen | Gaiserwald | 6:4 | |||||
mar. | 10.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Gaiserwald | Wetzikon II | 7:3 | |||||
mar. | 17.11.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Gaiserwald | Triesen | 4:6 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 20:00 h/v | (3) | 7 | Zürich-Affoltern | Gaiserwald | 9:1 | |||||
mar. | 24.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Gaiserwald | Kloten II | 3:7 | |||||
ven. | 11.12.2015 | 19:45 | (2) | 9 | Neuhausen II | Gaiserwald | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 05.01.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Gaiserwald | Wädenswil II | 6:4 | |||||
mar. | 12.01.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen | Gaiserwald | 8:2 | |||||
mar. | 02.02.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Gaiserwald | Wil SG III | 3:7 | |||||
sab. | 06.02.2016 | 16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH III | Gaiserwald | 2:8 | |||||
gio. | 25.02.2016 | 20:00 v | (1) | 5 | Gaiserwald | Bronschhofen | 5:5 | |||||
ven. | 11.03.2016 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Gaiserwald | 3:7 | |||||
mar. | 15.03.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Gaiserwald | Zürich-Affoltern | 4:6 | |||||
ven. | 01.04.2016 | 19:30 | (1) | 8 | Kloten II | Gaiserwald | 9:1 | |||||
mar. | 05.04.2016 | 20:00 | (1) | 9 | Gaiserwald | Neuhausen II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Siebrecht, Michael | B12 | 17 | 17 | 18:32 | ||
2.1 | Aschwanden, Jonas | B11 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.1 | Rosenast, Thomas | B14 | 17 | 17 | 23:27 | ||
1.3 | Selva, Martin | B14 | 15 | 15 | 23:21 | ||
2.2 | Engler, Simon | B12 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 68:94 | ||||||
Selva, Martin / Siebrecht, Michael | 8 | 2:6 | |||||
Rosenast, Thomas / Selva, Martin | 4 | 3:1 | |||||
Rosenast, Thomas / Siebrecht, Michael | 4 | 1:3 | |||||
Aschwanden, Jonas / Rosenast, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Engler, Simon / Siebrecht, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 6:12 | ||||||
Tutte | 74:106 |