MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1
Ostermundigen 1. Senioren O40
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Möller, Benjamin Cellulare: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 Ufficio: 058 477 43 86 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1 2. Posto 23:5 Punti 52:18 Partite 6 Vittorie 0 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen | Aarberg | 7:3 | |||||
mer. | 31.08.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn | Ostermundigen | 4:6 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen | Burgdorf II | 9:1 | |||||
sab. | 22.10.2022 | 13:30 v | (1) | 6 | Burgdorf | Ostermundigen | 2:8 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Belp | Ostermundigen | 1:9 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Heimberg | 10:0 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen | Port | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.12.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg | Ostermundigen | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen | Solothurn | 9:1 | |||||
sab. | 11.02.2023 | 16:00 | (1) | 3 | Burgdorf II | Ostermundigen | 4:6 | |||||
mer. | 22.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen | Belp | 9:1 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:30 | (2) | 5 | Heimberg | Ostermundigen | 2:8 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen | Burgdorf | 8:2 | |||||
ven. | 31.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port | Ostermundigen | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Schläfli, Peter | B11 | 3 | 3 | 5:4 | ||
S | Möller, Benjamin | B11 | 10 | 10 | 22:7 | ||
E | Schüpbach, Stefan | D5 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Wyss, Roman | A16 | 10 | 10 | 22:7 | ||
1.2 | Lessenich, Björn | A16 | 11 | 11 | 31:1 | ||
1.3 | Göllnitz, Philippe | B13 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Linder, Christoph | D5 | 3 | 3 | 3:6 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 91:35 | ||||||
Lessenich, Björn / Wyss, Roman | 8 | 8:0 | |||||
Lessenich, Björn / Möller, Benjamin | 2 | 1:1 | |||||
Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin | 1 | 1:0 | |||||
Göllnitz, Philippe / Lessenich, Björn | 1 | 1:0 | |||||
Möller, Benjamin / Wyss, Roman | 1 | 1:0 | |||||
Möller, Benjamin / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 103:37 |