MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1
Heimberg 1. Senioren O40
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
couleur de la balle | Nittaku *** - Plastik weiss |
capitaine | Klopfenstein, Philipp Mobil: 078 605 21 20 Tel.: 033 222 21 20 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
1. Liga O40 Gruppe 1 4. place 11:17 points 27:43 jeux 2 victoire 1 nul 4 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2022 | 19:30 v | (2) | 1 | Heimberg | Solothurn | 6:4 | |||||
ven. | 02.09.2022 | 19:30 v | (1) | 2 | Burgdorf II | Heimberg | 7:3 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Belp | Heimberg | 7:3 | |||||
mer. | 26.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Aarberg | Heimberg | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen | Heimberg | 10:0 | |||||
sam. | 19.11.2022 | 15:00 | (1) | 6 | Heimberg | Port | 4:6 | |||||
sam. | 17.12.2022 | 16:00 | (1) | 7 | Burgdorf | Heimberg | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn | Heimberg | 4:6 | |||||
lun. | 23.01.2023 | 19:30 | (2) | 2 | Heimberg | Burgdorf II | 8:2 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 19:30 t/v | (2) | 3 | Heimberg | Belp | 7:3 | |||||
lun. | 13.02.2023 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg | Aarberg | 8:2 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 19:30 | (2) | 5 | Heimberg | Ostermundigen | 2:8 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port | Heimberg | 10:0 | |||||
jeu. | 30.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg | Burgdorf | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Zingg, Marcel | C9 | 11 | 11 | 14:19 | ||
2.2 | Stumme, Oliver | C7 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Praplan, Didier | C8 | 8 | 8 | 7:17 | ||
E | Bucher, Beat | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 14 | 14 | 22:20 | ||
1.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 6 | 6 | 12:6 | ||
simple | 57:69 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel | 10 | 5:5 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Praplan, Didier | 2 | 1:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 1 | 0:1 | |||||
double | 6:8 | ||||||
tout | 63:77 |