MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
Port 3. Herren
Società |
Port
Locale di gioco 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Gmür, Markus Cellulare: 079 638 39 21 Tel.: 032 381 14 56 Ufficio: 032 374 76 53 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4 1. Posto 31:1 Punti 70:10 Partite 8 Vittorie 0 Parità 0 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Aarberg IV | Port III | 0:10 | |||||
mar. | 06.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Port III | Pieterlen | 8:2 | |||||
mer. | 05.10.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn V | Port III | 5:5 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Port III | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Münchenbuchsee II | Port III | 2:8 | |||||
lun. | 14.11.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Brügg II | Port III | 1:9 | |||||
ven. | 02.12.2022 | 19:45 v | 8 | Grenchen | Port III | 1:9 | ||||||
ven. | 16.12.2022 | 19:45 | (1) | 9 | Port III | Grossaffoltern | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Aarberg IV | 10:0 | |||||
gio. | 26.01.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Pieterlen | Port III | 2:8 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Port III | Solothurn V | 8:2 | |||||
ven. | 10.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee II | Port III | 4:6 | |||||
mar. | 21.03.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Port III | Brügg II | 10:0 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 19:45 v | (1) | 6 | Port III | Münchenbuchsee II | 9:1 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Port III | Grenchen | 9:1 | |||||
lun. | 03.04.2023 | 20:00 | 9 | Grossaffoltern | Port III | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Friso, Tino | C9 | 16 | 16 | 43:3 | ||
E | Lüthi, Urs | C8 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 15 | 15 | 33:9 | ||
E | Nyffenegger, Peter | C6 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Botog, Claude Alain | C9 | 3 | 3 | 9:0 | ||
3.3 | Gmür, Markus | C8 | 14 | 12 | 24:11 | ||
3.1 | Erkens, Guy | B11 | 0 | ||||
"senza competere"-Singolare | 7:0 | ||||||
Singolare | 119:25 | ||||||
Friso, Tino / Gmür, Markus | 12 | 12:0 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Friso, Tino | 3 | 3:0 | |||||
Alimpinisis-Hofer, Deborah / Gmür, Markus | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 16:0 | ||||||
Tutte | 135:25 |