MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6
Port 6. Herren
Club |
Port
Matchlocation 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port Matchlocation 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee Matchlocation 3: Schulhaus Längacker Längackerweg 13, 2557 Studen |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Aeberhard-Hübscher, Daniela Mobil: 079 488 84 01 Tel.: 032 511 45 74 Geschäft: 032 372 17 72 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6 6. Platz 9:35 Score 31:79 Matches 1 Siege 1 Unentschieden 9 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 30.08.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Grenchen III | Port VI | 8:2 | |||||
Fri. | 13.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Port VI | Grossaffoltern III | 4:6 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Port VI | Aarberg VII | 2:8 | |||||
Wed. | 16.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn VII | Port VI | 10:0 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Lyss VII | 4:6 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Erlach II | Port VI | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 17.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Port VI | Grenchen III | 8:2 | |||||
Mon. | 20.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern III | Port VI | 9:1 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Solothurn VII | 0:10 | |||||
Wed. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Aarberg VII | Port VI | 9:1 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Lyss VII | Port VI | 5:5 | |||||
Fri. | 27.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Port VI | Erlach II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Aeberhard-Hübscher, Daniela | D1 | 4 | 4 | 9:2 | ||
6.1 | Kaufmann, Thomas | D1 | 9 | 9 | 10:17 | ||
6.2 | Aebi, Pascal | D1 | 9 | 9 | 3:24 | ||
6.3 | Häberli, Jan | D1 | 11 | 11 | 6:27 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:1 | ||||||
Einzel | 28:71 | ||||||
Aebi, Pascal / Häberli, Jan | 3 | 1:2 | |||||
Aebi, Pascal / Kaufmann, Thomas | 3 | 0:3 | |||||
Aeberhard-Hübscher, Daniela / Kaufmann, Thomas | 2 | 2:0 | |||||
Häberli, Jan / Kaufmann, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Aeberhard-Hübscher, Daniela / Aebi, Pascal | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:8 | ||||||
Total | 31:79 |