MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6
Solothurn 7. Herren
Club |
Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
Captain | Lüthy, Ivo Mobil: 079/ 511 12 51 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6 2. Platz 30:14 Score 73:37 Matches 7 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Solothurn VII | Lyss VII | 7:3 | |||||
Mon. | 14.10.2019 | 19:30 v | (1) | 4 | Erlach II | Solothurn VII | 5:5 | |||||
Wed. | 16.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Solothurn VII | Port VI | 10:0 | |||||
Fri. | 01.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarberg VII | Solothurn VII | 6:4 | |||||
Fri. | 29.11.2019 | 20:00 v | (1) | 6 | Solothurn VII | Grenchen III | 10:0 | |||||
Mon. | 09.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grossaffoltern III | Solothurn VII | 10:0 | W |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 20.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Lyss VII | Solothurn VII | 1:9 | |||||
Fri. | 07.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Solothurn VII | 0:10 | |||||
Fri. | 21.02.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Solothurn VII | Erlach II | 5:5 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn VII | Aarberg VII | 6:4 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Solothurn VII | Grossaffoltern III | 7:3 | |||||
Fri. | 20.03.2020 | 20:00 v | (1) | 6 | Grenchen III | Solothurn VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.3 | Ferati, Mirsad | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Stucki, Markus | D1 | 9 | 7 | 16:4 | ||
7.2 | Bühler, Kim | D2 | 8 | 8 | 22:1 | ||
S | Pimple, Sadashiv | D1 | 4 | 4 | 6:3 | ||
S | Raue, Wulf-Peter | D1 | 8 | 8 | 13:8 | ||
V | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D2 | 1 | 1 | |||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 67:23 | ||||||
Bühler, Kim / Stucki, Markus | 8 | 6:2 | |||||
Ferati, Mirsad / Raue, Wulf-Peter | 1 | 0:1 | |||||
Pimple, Sadashiv / Raue, Wulf-Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 6:4 | ||||||
Total | 73:27 |