MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6
Aarberg 7. Herren
Club |
Aarberg
Matchlocation 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
Captain | Flühmann, Angela Mobil: 079 852 97 39 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 6 1. Platz 30:10 Score 69:31 Matches 7 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg VII | Erlach II | 4:6 | |||||
Fri. | 13.09.2019 | 19:30 v | (1) | 2 | Lyss VII | Aarberg VII | 5:5 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Port VI | Aarberg VII | 2:8 | |||||
Fri. | 01.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Aarberg VII | Solothurn VII | 6:4 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern III | Aarberg VII | 2:8 | |||||
Fri. | 13.12.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg VII | Grenchen III | 10:0 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Erlach II | Aarberg VII | 4:6 | |||||
Fri. | 31.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg VII | Lyss VII | 9:1 | |||||
Wed. | 12.02.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Aarberg VII | Port VI | 9:1 | |||||
Wed. | 04.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn VII | Aarberg VII | 6:4 | |||||
Fri. | 27.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg VII | Grossaffoltern III | ||||||
Fri. | 03.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen III | Aarberg VII |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Flühmann, Angela | D2 | 5 | 5 | 8:7 | ||
7.2 | Riedo, Nino | D3 | 10 | 9 | 23:3 | ||
7.3 | Fischer, Yanis | D2 | 7 | 7 | 14:7 | ||
S | Jost, Silvan | D1 | 9 | 9 | 13:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 1:0 | ||||||
Einzel | 59:31 | ||||||
Fischer, Yanis / Riedo, Nino | 4 | 4:0 | |||||
Flühmann, Angela / Riedo, Nino | 3 | 3:0 | |||||
Jost, Silvan / Riedo, Nino | 2 | 2:0 | |||||
Fischer, Yanis / Flühmann, Angela | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 10:0 | ||||||
Total | 69:31 |