MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Herzogenbuchsee 2. Herren
Club |
Herzogenbuchsee
Matchlocation 1: Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Matchlocation 2: Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Michel, Remo Mobil: 079 725 56 89 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 8. Platz 11:45 Score 35:105 Matches 1 Siege 2 Unentschieden 11 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 24.09.2019 | 20:15 v | (1) | 2 | Herzogenbuchsee II | Grenchen | 1:9 | |||||
Wed. | 25.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Solothurn IV | Herzogenbuchsee II | 10:0 | |||||
Tue. | 08.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Herzogenbuchsee II | Münchenbuchsee III | 0:10 | |||||
Fri. | 11.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Aarberg IV | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern | Herzogenbuchsee II | 5:5 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee II | Brügg II | 3:7 | |||||
Tue. | 26.11.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee II | Port IV | 2:8 | |||||
Thu. | 05.12.2019 | 20:15 | (1) | 9 | Lyss II | Herzogenbuchsee II | 4:6 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 14.01.2020 | 20:15 v | (1) | 1 | Herzogenbuchsee II | Solothurn IV | 0:10 | |||||
Fri. | 24.01.2020 | 20:00 v | (1) | 2 | Grenchen | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
Tue. | 04.02.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee II | Aarberg IV | 1:9 | |||||
Wed. | 12.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee III | Herzogenbuchsee II | 10:0 | |||||
Tue. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee II | Grossaffoltern | 5:5 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Brügg II | Herzogenbuchsee II | 6:4 | |||||
Fri. | 20.03.2020 | 19:45 | (1) | 8 | Port IV | Herzogenbuchsee II | ||||||
Tue. | 31.03.2020 | 20:15 | (1) | 9 | Herzogenbuchsee II | Lyss II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Michel, Remo | D3 | 12 | 12 | 8:27 | ||
4.2 | Fischer, Lucas | D1 | 1 | 1 | 0:2 | ||
S | Schärer, Ueli | D3 | 8 | 7 | 6:15 | ||
2.1 | Brechbühler, André | D4 | 11 | 11 | 9:24 | ||
2.2 | Freiburghaus, Patrik | D3 | 11 | 11 | 9:23 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 35:91 | ||||||
Brechbühler, André / Michel, Remo | 5 | 0:5 | |||||
Freiburghaus, Patrik / Michel, Remo | 4 | 0:4 | |||||
Freiburghaus, Patrik / Schärer, Ueli | 2 | 0:2 | |||||
Brechbühler, André / Freiburghaus, Patrik | 1 | 0:1 | |||||
Michel, Remo / Schärer, Ueli | 1 | 0:1 | |||||
Brechbühler, André / Schärer, Ueli | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:14 | ||||||
Total | 35:105 |