MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4
Grossaffoltern 1. Herren
Club |
Grossaffoltern
Matchlocation 1: Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Blaser, Oliver Mobil: 078 679 69 64 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 4 9. Platz 8:52 Score 29:121 Matches 0 Siege 4 Unentschieden 11 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 09.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Grossaffoltern | Münchenbuchsee III | 0:10 | |||||
Tue. | 17.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Port IV | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Fri. | 20.09.2019 | 19:45 v | (1) | 1 | Aarberg IV | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Mon. | 14.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Grossaffoltern | Solothurn IV | 1:9 | |||||
Mon. | 21.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Grossaffoltern | Herzogenbuchsee II | 5:5 | |||||
Mon. | 04.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Brügg II | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Fri. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Grenchen | Grossaffoltern | 8:2 | |||||
Tue. | 26.11.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss II | Grossaffoltern | 9:1 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 16.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Grossaffoltern | Aarberg IV | 5:5 | |||||
Wed. | 15.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Münchenbuchsee III | Grossaffoltern | 8:2 | |||||
Mon. | 27.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Grossaffoltern | Port IV | 2:8 | |||||
Wed. | 12.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn IV | Grossaffoltern | 10:0 | |||||
Tue. | 18.02.2020 | 20:15 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee II | Grossaffoltern | 5:5 | |||||
Mon. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern | Brügg II | 1:9 | |||||
Mon. | 09.03.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Grossaffoltern | Grenchen | 5:5 | |||||
Mon. | 23.03.2020 | 20:00 | (1) | 8 | Grossaffoltern | Lyss II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.3 | Zbinden, Christina | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Kehl, Katharina | D2 | 1 | 1 | 0:2 | ||
1.1 | Blaser, Olivier | D4 | 15 | 15 | 11:33 | ||
4.1 | Sierck, Frank | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
2.1 | Moser, Peter | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Hübscher, Jürg | D3 | 14 | 14 | 8:33 | ||
1.3 | Von Matt, Christoph | D2 | 8 | 8 | 1:23 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 25:110 | ||||||
Blaser, Olivier / Hübscher, Jürg | 14 | 4:10 | |||||
Blaser, Olivier / Schüpbach, Wolfgang | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:11 | ||||||
Total | 29:121 |